imunisasi

Ibu Ibu mau nanya anak saya telat imunisasi udah 7 bulan baru imunisasi bcg doang bu

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp mom.. bisa dkejar, klo bisa k klinik bidan nya.. kn biasany bidan d puskesmas juga buka praktik drumah... dtang aja k klinik nya itu biar tau juga apa aja yg bisa dkejar, klo vaksinnya pas kosong biasany pas udah ada lgsung d kbari.. tpi klo imunissi d bidan,v bayar gk gratis kyak d puskesmas..

gpp mom.. bisa dkejar, klo bisa k klinik bidan nya.. kn biasany bidan d puskesmas juga buka praktik drumah... dtang aja k klinik nya itu biar tau juga apa aja yg bisa dkejar, klo vaksinnya pas kosong biasany pas udah ada lgsung d kbari.. tpi klo imunissi d bidan, bayar gk gratis kyak d puskesmas..

VIP Member

gpp bun bs kejar. baby sy jg imunisasi dimulai dr 5bln biasanya klo imunisasi di DSA dijdwalin per2mnggu smpe mengjar imunisasi sesuai bulannya. klo saya si gtu klo imunisasi di DSA gatau klo dibidan atau puskes mah hehe

3y ago

iyah bun @munaimah emg jeda nya sebulan tp krna bby ku imunisasi nya telat dimulai dr 5bln jd di imunisasi nya per2 mnggu untuk mengejar imunisasi yg ketinggalan. utk imunisasa di dsa hrga imunisasi beda2 tiap vaksinnya bun. kmren bru bcg dan dpt skali jln 500an bun itu klo di dsa daerah saya ya bun. tp itu pun dpt yg pake demam klo yg anti demam beda lg bu hrganya ๐Ÿ˜€

nggak apa ma, tetep bawa ke faskes aja. nanti biar bidan/dsanya yg tentukan imunisasinya mau gimana tetep sesuai urutan atau gimana. nanti di buku KIA kan ketauan kalo terlambat.

bisa dikejar bun, konsultasi aja dg dokter. Anak saya jg sempat telat tp cuman 3 bln telatnya, jd msh terkejar. demi kesehatan dan masa depan si kecil bun

anak saya bcg umur 3bulan bund skrng DPT 3 mlah kata bidan saya dipuskesms vaksin hbis jdi telat lagi tpi telat ndakpapa bund dripda tidak

TapFluencer

gpp bund yg pnting bcg sudah kna bcg g boleh lwat dr 3 bulan.jdi ayoo lanjutkan lagi imunisasi nya bunda .....dr pada tidakk sama sklii

VIP Member

Gpp mom msh bisa utk di imunisasi bw lgsng aja ke faskes yg penting ttp di imunisasi walaupun telat dr pd tdk sm sekali

BCG ada syaratnya bu, kalo lewat dari 3 bulan mesti uji lab dulu, baru bisa suntik BCG/engga

3y ago

gpp bund brati kan ketinggalanya mulai di dpt 1 kan gpp lanjutin lgi

gpp Bun ,, anakku juga telat Uda 3 bulan karena di semua klinik kosong vaksinnya