amankah naik pesawat saat hamil?

Ibu ibu mau nanya, aman gak sih naik pesawat saat hamil? Soalnya mau naik pesawat pulang ke org tua utk nunggu kelahiran nnti dibulan januari.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Minggu lalu saya plg pakai garuda bun uk 34week...pakai maskapai garuda bisa sampai 35-36 minggu kalau utk kehamilan anak pertama. Nanti ngisi form MEDIF dr garuda bisa di download di internet dan yg ngisi itu dokter Sp OG nya kita..setelah itu diemail ke garuda dan dokter dr garuda ngasih persetujuan terbang...lalu tinggal kita cetak aja dan tunjukin di bandara ke petugas2 nya...udh aman ga ada ngisi surat2 lagi

Baca lagi
5y ago

Ok bund, terima kasih sarannya

Konsul ke dokter bun Saya kmrn kontrol sklian tnya krna mau perjalanan jauh tp naik kerta dokter blg gpp yg penting bundanya nyaman selama perjalanan kalo dedenya insyallah aman dri guncangan Biasanya yg dkhwatirkan yg naik pesawat soalnya kan di udara gravitasinya uda beda jdi harus di konsultasikan dlu dan dpt surat keterangan dri dkternya krna beberpa maskapai mewajibkan surat ket ijin terbang selama hamil bun

Baca lagi
5y ago

Oke bund, terima kasih

Kalau bisa 4/5 hari sebelum brgkt naik pesawat bunda konsul dulu sama dokter SpOG ya bun. Biar bisa diliat kondisi kandungan & janin nya. Kalau dokter nyatain sehat & kuat in syaa Allah gpp bun. Nnt jangan lupa bunda minta surat izin terbang dari dokternya ya bun karna nnt pas check in peswt kita yg bumil ditanyain surat izin nya, nah surat izin ini berlakunya 1 minggu semenjak suratnya dibikin ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Sama2 bun

Bunda brp usia kandungan nya? Anak kbrp? Ada mslh ga pas hml? Pglmn sy kmrn plg dr pekanbaru ke jkt naik citilink usia 10w.sy gpp. Wktu plg dadakn g smpt ke spog. Cm periksa d bandara j ksh srt ktrgn hml sehat. Tp kl ragu coba check spog dl

5y ago

Aamiin terima kasih doanya bun.

Saya november juga insya allah pulang ke ortu untuk lahiran bun itu 6bulan usia kdg saya. Disuruh ke spog untuk dpt surat keterangan hamil sehat

5y ago

Demak jawa tengah bun. Ikut suami merantau di kaltara

VIP Member

Konsul dokter bund.biasanya gpp asal jgn trlalu mepet sm HPL..nanti diminta surat dokter jg sm maskapainya..

Saya rencananya february mau pulang ke kampung samarinda - ambon. Uk 34 week insyaa allah

5y ago

Ohiya bun, sya usia 7bulanan bun inshaallah mau plangnya

Konsul dulu bunda... Ke dokter nnti dapet surat yg bs dibawa pas barengan check in di bandara

5y ago

Ok terima kasih bund

Asalkan bunda nya fit, inshaallah gak papa

Seinget sy tergantung umur kehamilannya mom

5y ago

Kandunganku usia 7 bulanan bund rencana mau plangnya