mitos selama hamil

ibu-ibu, coba ceritain mitos-mitos selama hamil di daerah kalian apa aja? Terus kalian percaya ga ? Soalnya aku disuruh pake bangle sama peniti klo kemana2 sama ortu dan mertuaku. Percaya ga percaya sih tapi aku tetep pake… #ingintahu #firstbaby

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bgt kaya saya bun..saya jg gitu tiap mau kluar rumah diatas jam maghrib psti disuruh bawa gunting sma peniti,ya namanya masih tinggal di skitaran kluarga psti adat bgtu turun temurun bun harus dilakuin.Mau gak mau saya nurut aja,tp disisi lain tetep berdoa yg utama gak spnuhnya prcaya sma hal bgituan.Trs saya stiap mau tidur jg harus naroh kaca,gunting,sma dinglo bengle di kantongin jd satu , katanya biar gak diganggu krna bumil bagi makhluk halus aromanya wangi.Yaa mau ngelak gmnapun tetep aja harus dilakuin,balik lg ya bun mau dilakuin atau ngga yg utama ya tetep prcaya sma allah & bnyk berdoa aja.Kalo saya nurutin sih biar gak crewet aja,drpda bnyk omong yaa mau gak mau turutin aja udh 😌

Baca lagi

1. suruh pake pemotong kuku di gantung di baju 2. makan jangan di gigit 3. kalo makan sate dagingnya di lepasin satu2 gitu 4. jangan keluar maghrib2 5. kalo malam keluar rambut jangan di kuncir 6. jangan ngintip2 dr dalam rumah di balik pintu kalo mau keluar ya keluar nanti anaknya jd ngintip2 ga keluar2 pas lahir πŸ˜… 7. sblum maghib kudu di rumah 8. cucian piring jangan di biarkan menumpuk dan masih ada yg lain lagi πŸ˜… itu kata orang2 tua di sekitar rumahku bund 😩 ga di ikutin si bilang "nanti anakmu gini lho ..nanti anakmu gitu lho" . dalam hati yaudahlah . terserah.. saya lebih yakin pasrah dan berdoa sm Allah karna Allah lah yg melindungi kita dan janin kita πŸ₯°πŸ˜

Baca lagi

Alhamdulillah orang tua dan mertua saya tidak pernah percaya dengan mitos yang tidak berdasar, walaupun mereka orang jaman dulu tapi tetap pakai logika buat berfikir secara logis, mereka justru menyarankan banyak do'a dan sholawat supaya terhindar dari segala macam hal2 buruk, juga tetap berfikir positif... Kata mereka "semua yang terjadi atas kehendak Allah, minta perlindungan hanya kepada Allah, agama kita sudah mengajarkan bagaimana cara meminta perlindungan sama yang menciptakan kita"

Baca lagi

ga boleh jait pas lg hamil...khamilan ptama dlu ak cuek aja..dan blakang kuping anaku ada kya bekas jarum..gatau itu apa..ktanya gara2 ak jait.hehee..ini khamilan anak kdua..td pagii jait clana olahraga anakku soalnya bolong ga ada yg dimintain tolong...anak ptamaku sampe kuatir..kok mamahh jait..mbo minta tlg siapa dulu mamah kan lg hamil katanya...gara2 kmrin2 ak masi pcaya aja slama ada yg dimintain tlg udsh ga usah mainan jarum..pagi ini pkonya dg mnyebut nama Allah BIsmillahirrohmanirohim 😁😁

Baca lagi

banyak bun mitosnya. tp kalo saya, selama wajar dan itu gak bertentangan sama medis sy turuti aja omongan ibu sama mbahku. diharapkan kalo sy nurut dn gak bikin sakit hatinya orang tua semoga lahiran lancar. kalopun mau menentang ya katakan dg baik jgn sampe menyakiti hati. kalo aku sih gitu 😁 sy gak mau percaya juga, cuma kan menghargai aja jd ya di iyain aja semoga doa2 baik sampai ke kita

Baca lagi

Gak boleh tidur siang, gak boleh makan di kamar, gak boleh males2an, gak boleh berdiri depan pintu. Dan masih banyak lagi. Itu klo kata orang tua, saya mah percaya gak percaya ya bund. Trus klo org yg hamil teler gitu gimana? Apa harus di paksa ngpa2in juga. Trus klo siang ngantuk bgt masa samsek gaboleh tidur. Kok kaya di atur2 bgt gitu gak sih bund. Minta pendapatnya dong

Baca lagi
3y ago

Saya tiap hari tidur siang, kata dokter klo ibu hamil mlm kurang tidur ya klo pagi ngantuk pun gpp tidur, justru bahaya klo kurang tidur ..

Klau saya karena orang tua saya masih kyk orang dlu bnyak tradisi dan mitos" Setiap ortu ngasih tau gk boleh ini itu tak turutin bun Toh orang tua gk bkal menjerumuskan anak nya dalam hal bahaya bun Apa lagi omongan orang tua doa Alhamdulillah dlu lahiran normal dengan proses cepat set 2 pagi kontraksi set 4 pagi dedek lahir

Baca lagi

Alhamdulillah punya ortu yqng ngerti agama dan klo di kasi tau yg bener sm anaknya percaya. dlm ajaran islam, Rasulullah jg gak ngajarin halΒ² syirik bgitu, jadi gak prnh sy laksanakan. Drpd demi nurut doang trus kita yg nanggung dosa besar nya?😁 hanya percaya kekuatan Allah Yang Maha Melindungi πŸ€—

Post reply image

berarti ibu termasuk syirik maaf, tapi kenyataan nya begitu malah percaya ga percaya, kalo saya sih logika aja jelas gak percaya coba baca baca lagi tentang itu, menyekutukan Allah apalagi bunda muslim, nauzubillah min dzalik saya walaupun disuruh pun ga akan mau dan ga akaaan pernah mau sih

saya sih NO untuk mitos mitosan bun... dari bunda hamil sampai lahiran pasti akan ada banyak mitos bun.. coba di bicarakan saja bun... sebenarnya termasuk sirik juga percaya dg hal² begitu 😊