Angkat beban

Ibu hamil boleh ga sih angkat-angkat beban berat (misalnya ngangkat keranjang cucian dr mesin cuci)?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleh2 aja asal kondisi memungkinkan bun.. klo ga kuat ya gk usah.. Ga perlu dipaksakan.. klo ak emang hamil ngebo. Jdi msih melakukan aktifitas sperti biasa. Msih ska ke ladang. Kmaren jga msih smpet gendong buncis 30kg jga.. tpi kondisi masing2 orng kan berbeda.. Kita yg tau sberapa kuat kondisi kita.. Jdi klo kuat lakukan. Klo nggak ga usah dipaksakan.. ๐Ÿค—

Baca lagi

saya udah dari sebelum hamil gak di bolehin angkat berat karena pernah "turun peranakan" dan itu sakit banget jadi sekarang lagi hamil malah makin makin hati hatinya,kalo keranjangnya cucian gitu biasanya minta tolong suami angkatin kalo suami kerja ya saya jemur dulu baru saya keluarin dikit dikit di jemur di luar

Baca lagi
VIP Member

sesuaikan sama kemampuan ya bun, tapi kalo nggak yakin ya jangan, minta bantuan suami, atau diangkat dikit2, kalo saya ngakalinnya, saya hanger dikit2 deket mesin cuci, nanti keluarinnya kedepan tiap 3/4 potong baju, tapi kalo pas suami libur ya minta bantuan suami ๐Ÿ˜

gpp sih klo janin,a sehat,waktu saya slama hamil pertama sering banget angkat beban berat smpe bawa cucian ke atas jemuran rumah,bawa beras smpe 11liter Alhamdulillah janin GK knp2 GK kluar flek atau keram perut smpe skrng saya usia 38 week baby saya sehat..

gimana kondisi fisik bun.. dan gimana kemampuan tubuh kitanya .. tapi lebih baik jangan sih kalo ada riwayat keguguran .. kalo kuat aku 24minggu masih segala sendiri bun... alhamdulillah masih kuat angkat angkat sama ngerjain kerjaan rumah sendiri...

disesuaikan dg kondisi hamilnya bun, misal gk ada riwayat keguguran ataupun flek ya aman2 saja. atau bisa diakali dg minta bantuan suami ataupun gk dibawa semua misal diimbal 2-3 kali bawa gt.

disesuaikan sama kondisi kita aja bun,saya juga gitu dari hamil 3 bulan sampai 9 bulan angkat2 sendiri ditoko kebetulan saya jaga toko lemari plastik sendiri

yg tau kondisi badan kita ya diri kita sendiri, kalo dirasa mampu buat beraktivitas seperti sebelum hamil ya mesti kuatnya tp kalo capean ya jangan maksain bun

ipar saya kuat bun. turun dari atas ke bawah bawa keranjang cucian isinya banyak pula ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tiap kondisi bumil beda beda sih ya. kalo saya ngga kuat

boleh aja si mom, jangan banyak banyak aja. saya malah liat akun ig ny yulita bachun olahraga angkat beban. sesuaikan kondisi ibu nya aja