pasta gigi saat hamil

ibu2, saat hamil, pada pakai pasta gigi merk apa?? yg anti mual sih klo bisa. huhuhu

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo inget pasta gigi pasti ketawa swndiri... pas hamil muda hampir semua pasta gigi sy nggak cocok krn bikin mual... tersiksaaaaa bgt waktu mau sikat gigi... bahkan pernah seharian gak sikat gigi gak mandi krn ndak tahan bau sabun mandi juga.. juga ndak pake faical foam krn baunya bikin mual... tapi skrg udah nggak sih.. udah nyaman2 ajaaa... pasta gigi juga gak ganti... sy sehabis sikatan langsung cari jeruk bun buat ngatasin mualnya...

Baca lagi

problemnya bumil tuh gk cm mual saat gsok gigi tp jg gusi brdrah lo.. coba cek lg gk cocok di pastagiginya atau sikat gigi jg. bntuk sikat gigi yg gk nyaman buat para bumil jg pngruh. tiap org bs beda2 sih krn bntuk rahang tiap org jg beda. nah klo pasta gigi aku pake mustika ratu daun sirih. klo pke psta gigi itu jd nyaman n mnurunkn resiko gusi brdrah. tp klo ak balik ke psta gigi lain brdrah lg.

Baca lagi

Baru denger bisa mual karna odol.. tp kalau difikir-fikir aku maunya close up sih.. pernah kehabisan.. trus pake pepsodent.. tp pas kebeli closeup ya pake closeup lg.. emang enak sih.. seger gitu..

Saya sudah coba beberapa pasta gigi, tpi tetep saja mual Bahkan sampe sekarang masih mual tiap gosok gigi ๐Ÿ˜ญ Pdhl sudah 5bulan lepas melahirkan. Normal atau tdak ya?

Baca lagi

Dulu q jg gt..tiap sikat gigi mual..trnyata banyak plak/karang giginya..stlah ke dokter gigi dibersihkam gak mual lagi..min.6 bln sekali bersihkam karang gigi..

Kalau aku pakai close up diamond bun. Sikat giginya oral b super soft. Karena aku pakai behel jadi pake sikatnya yg halus. Itu jg gk mual sih buat aku

Aku kemarin awal2 hamil tetep pakai enzim bun... Tp ya endingnyaa tetep mual, muntah... Emang dedeknya gbolehin ibuknya sikat gigi kalik yaaa๐Ÿ˜

merk kodomo bun rasa buah jadi gak mual . soalnya aku kalo pakek psta gigi yg mint bawaannya mual tp setelah pakek kodomo engga mual lagi bun

Kalo aku pake enzim bun, tadinya pake pepsoden terus ganti siwak tetep aja mual terus ke enzim lumayan sih soalnya ngga ada busanya

Pakai pasta gigi + sikat gigi anak2 bun. Lumayan mengurangi mual.. Sudah saya praktekkan dan berpengaruh buat saya.