Ibu-ibu pas hamil tua kerasa males banget nggak sih? Saya kok ngerasa gitu. Jadi nggak enakan sama suami. Tapi kalau kecapekan ya badan sakit semua. Ada tips kah?

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama aku juga gitu bun πŸ˜† males ngapa2in tiduran mulu jadi pegel2 badannya.. tapi itu sejak 6 bulan karena sebelumnya aku kerja di pabrik pas ambil cuti jadi gak ada kesibukan πŸ˜‰πŸ˜‰ sekarang aku udah 30w gak terasa sebentar lgi ya 😚😚😚 tapi allhamdulillah suami slalu ngertiin aku 😍😍

VIP Member

saya bun, merasanya lebih gampang cape untuk ngerjain kerjaan rumah, saya ngomong ke suami, alhamdulillah suami ngertiin, malah kadang suami suka wanti2 jangan cape-cape, apalagi klo saya udah merasa ngeluh sakit ini itu. saya akalinnya hari ini ngerjain kerjaan rumah, besok full bed rest, gitu2 aja bun.

Baca lagi

Saya malah seminggu ini mengungsi dirumah tante saya karna ditinggal suami lembur kerja, dari jam 8 pagi saya dateng langsung tidur sampe siang trus jam 1 makan, abis itu duduk bentar, lanjut tidur lagi sampe sore trus mandi πŸ˜‚πŸ˜‚ dasar ponakan gatau diri ya hahaha.. Saking malesnyaaaaa

5y ago

hhaha ,bener tu bunda syukur dah gk seatap sm mertua πŸ˜‡..kalo saya malas ud lah sampe ke rt satu sampe 10 juga bakaln tau semua akibat seatap sm mertu kalo males makn tidur mulu πŸ˜…

Kita samaan nih.. Awal2 krn mual ga bs masak, krn baunya bikin eneg.. Klu kerja cepet capek, napas jg jd ga powl.. Skrg jg msh di minggu ke12.. Msh sempoyongan.. Suami alhamdulillah ngerti.. Tiap pagi suka beliin makan dl sblm brgkt kantor.. Dan klu libur jd bapak rumah tangga..

klo saya pribadi ada males nya ada gk mlsnya bun.. uk 38 minggu msh suka aerobik, tp klo udh capek ya dibawa apapun mls.. tp ya mikir lagi bun, udh mau lahiran, dibawa gerak2 dikit biar nanti lahiran gampang.. jgn kecapean aja sih.. lakukan kegiatan sewajarnya aja bun

Saya bukan males sih bun, dari awal hamil cuma ga tahan berdiri lama atau aktifitas yg agak capek . Langsung pusing trus muter tujuh keliling, daripada kenapa2 mendingan suami yg ngerjain semua kerjaan rumah bun. Saya cuma tiduran doang kalo pulanh kantor

smuanya gitu bun,tp nanti kalau dah 2 minggu mau lahiran malahan rajin ko bun,biasalah badan gerak buat packing2 baju baby mau lahir,kamar d bersihin sendiri,smua2 pengennya rapi,lihat aja ntar kalau dah mau lahiran bunda pasti berubah rajin banget

VIP Member

iyaa bund.. saya skrg ngerasain kyk gt.. uda msk 8 bulan.. soalnya berasa bgt bdn berat trs gampang capek.. cm jalan ke kamar mandi aja uda usaha bgt.. karena tulang2 di sekitar panggul dan vagina mulai berasa nyeri2..

mgkn efek badan yg makin berat bund... alhamdulillah suami sy sangat penegertian. ia bhakan tak meNunggu wkt luang utk membantu, melainkan meluangkan wkt utk membantu pekerjaan sy... dan rajin pijitin pinggang dan punggung sy...

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-36210)