Membosankan

Hy dear, saya adlah seorang istri, apa yg akan kalian lakukan jika kalian berada pd tahap bosan terhadap pasangan kalian entah itu dgn kebiasaan sehari-hari atau dgn mslah ranjang ? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Na'udzubillah min syarri dzaalik... jangan sampek lah yaa ngerasain bosen ke pasangan gitu. sy & suami biasa intens komunikasi, sesibuk apapun masing-masing kami. bahkan kami terbiasa saling cerita di kerjaan tadi kenapa aja, terjadi apa aja, ada resiko apa.. meskipun dunia kerja kami jauh berbeda. setidaknya masing-masing kami punya tempat sampah untuk membuang uneg-uneg dlm pekerjaan. sehingga kami sllu ada rasa saling membutuhkan, karena terbiasa dgn cara komunikasi seperti itu. gk lagi butuh org lain di luar rumah untuk mendengarkan keluh kesah kita. bagi kami komunikasi adl kunci utama keharmonisan & kenyamanan dlm rmh tangga. sekali ada kesalahpahaman krn kurangnya komunikasi, bisa saja berakibat fatal. dan kami adalah org-org yg memilih menata rumah senyaman mgkn untuk istirahat & aktifitas. kami sama-sama tdk suka hangout atau piknik-piknik. selama menikah sy blm pernah piknik kemana-mana, memang belum pingin jalan-jalan sama sekali sih. gpp aneh, tp kami nyaman aja ngapa-ngapain di rumah sendiri. sy pribadi gk suka aja kalo memaksakan diri jalan-jalan, trs ngerasain capek, jd uring-uringan gk jelas. mlh badmood sendiri nanti. kalo pingin kulineran, kami seringnya juga di bungkus aja belinya. di nikmati dgn santai di rumah. dan alhamdulillah belum ada rasa bosan bagi kami. Na'udzubillah yaa, Amit-amit.. jangan sampai rasa itu mampir di rumah tangga kami. yg penting telaten jaga komunikasi & keterbukaan dgn pasangan. se-gak penting apapun, ceritain aja, sampaikan sj ke pasangan...

Baca lagi
3y ago

semoga temen2 muslim yg lain tdk salah memahami. Na'udzubillah itu di ucapkan untuk memohon perlindungan dr Alloh... πŸ˜ŠπŸ™ saya hanya memohon perlindungan Alloh untuk keluarga kami dari hal yg buruk πŸ˜ŠπŸ™πŸ™

VIP Member

Kalo saya lagi pada titik bosan ya saya bawa doa aja mba. Krn sudah diomongin, namanya laki laki pasti sifat nya susah kita rubah. Saya cuman inget anak aja, dan nda terlalu banyak berharap ke manusia, meskipun suami sendiri. Kan saya nikah krn menyempurnakan agama saya dijalan Allah. Kalo pun selama pernikahan ada masa sulit dan bosan ya anggap aja ujian. Manusiawi kok mba. Tinggal kitanya aja menyikapi nya gimna. Tetep menjalankan point point agama, insyaaAllah km pasti bisa rasanya ngelewatin itu. Yg kita pengen kan pasti dapet pahala sm bisa masuk syurga dari pintu mana saja.

Baca lagi

Kl punya perasaan bosan pada suami, apakah ada kah sikap suami yg bikin bunda tidak nyaman setiap hari, mungkin itu bisa di komunikasikan, ajak suami ngedate biar komunikasi nya nggak kaku. Kl bosan sama kehidupan sehari2 kl saya bilang sih wajar aja yah apalagi IRT yg jarang keluar rumah dan tidak berinteraksi dgn banyak orang, kl hal itu coba bunda jadwalin liburan ke tempat yg pengen bunda datangin. Untuk masalah ranjang sekali lagi komunikasikan sama suami...suami itu sama kayak kita manusia biasa yg nggak tahu isi hati orang lain.

Baca lagi

masalah yg sama ni Bun, gatau ya rasanya tuh kayak bosen jenuh gitu ya? misalkan suami ngegame Mulu,atau suami ga ngebantu momong anak,atau urusan ranjang yg buruk,ga pernah lagi romantis , wkwkwk hampir semua kehidupan rumah tangga kayanya ada fase yg ky gitu deh Bun, yg terpikir dlm benak saya adalah ,saya kurang bersyukur , selalu itu yg saya ucapkan dihati dan pikiran , sembari menata hati mencari strategi , komunikasi , ga gampang ya Bun, tp mari kita coba.. jgn sampe cerai yah ,kita berjuang buat rumah tangga yg lebih harmonis

Baca lagi

jalin komunikasi yg baik satu sama lain mbak... masalah ranjang ganti pose biar gak monoton, obrolin sama pasangan : yuk yah/yank/pah ganti pose biar gak monoton gini2 mulu. bisa juga ganti posisi tempat tidur biar suasana baru. masalah sehari2 bisa di obrolin letak masalahnya dmn. intinya pernikahan itu saling jalin komunikasi biar gak jadi salah paham, dan menjadi egois. semoga membantuπŸ™

Baca lagi

terus sama2 belajar aja bun, di komunikasikan, kalau saya jatuhnya bukan bosen, tapi suka sebel, tapi anehnya suka kangen banget juga, dulu saya pikir sebelum nikah, pasti nikah itu ngebosenin karna ketemu terus orang yang sama, tapi setelah nikah ternyata enggak, ajaib aja gtu rasanya, ada berantemnya, ada rindunya, nano2 pokoknya, tapi beda cerita klau misal pasangan kita selingkuh ya..

Baca lagi
TapFluencer

aku pernah jenuh dgn rutinitas sehariΒ² akhirnya aku balik dulu ke rumah ortu sm anak bilang nya kangen sm mamak, mau nginep sana bbrp hari setelah balik lg kerumah, mulai membangun suasana hangat dgn suami & kembali menjalani tugas dirumah kdng mmg perlu waktu u/ diri sendiri agar tidak jenuh & tetap waras mba ,, semoga kamu menemukan solusi terbaik yaa

Baca lagi
VIP Member

kalo uda soal ranjang di ajak komunikasi suami nya jgn sampe miskom aplg miss understanding . mmg sih sometimes pikiran tuh hrs terbuka jgn cuma soal rumah aja . Kalo emg uda ngerasa berada di fase yg bosen atau bnr2 bosen bgt, coba make a time jln atau pergi2an berdua. Kali aja km bosen krn Rutinitas di rumah / Rutinitas sehari - hari.

Baca lagi
VIP Member

Rasa bosan itu muncul karna lagi fase dimana kalian melakukan hal/kegiatan yg sama setiap hari Coba deh bun refreshing, liburann atau quality time Saya sama suami setiap weekend slalu quality time bersama anak2, contohnya makan diluar, mandi bola, nonton bioskop, berenang dll Karnaaa liburan itu perlu!

Baca lagi

masalahnya dimna??? urusan ranjang kah?? komunikasiin dan cari suasana baru dan referensi baru bund kalo merasa bosan dgn kegiatan sehari2 coba buat jalan2 sma suami bund .. namanya pernikahan pasti ada fase dmna kita bosan , cuman hrus cari cara buat bakikin mood kita jgn smpe bosan itu berkelanjutan

Baca lagi