Rambut bayi

Hy mom, baby aku laki laki usianya 3m 25d Aku lebih milih untuk ga botakin rambut anak aku dari lahir, sempet argumen sama suami tntng botakin rambut anak, suami maunya dibotakin aku maunya ga, akhirnya suami ngerti stlah aku kasih pengertian dan aku kasih liat artikel artikel yg aku baca tntng botakin rambut bayi bahwa tidak ada pengaruhnya untuk kesehatan rmbut bayi itu sendiri Tapi mom, aku suka kesel kalo ketemu ibu ibu di luar sana yg nnya kok ga dibotakin nanti ini lo rambutnya nanti itulo pdhal itu sudah jelas hanya mitos menurut yg aku baca Ada yg pernah sama kaya aku ga mom kejadiannya Dan gimana cara mom nanggepinnya Thnk before mom?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya pertama potong rambut di usia 6 bulan. karna sy mau nya dibotakin sedangkan suami tidak mau. dr artikel yg di dapat bayi itu pertama kali potong rambut di usia 9 bulan. awal lahir rambutnya banyak sekali semakin lama rambutnya rontok. membuat sy kuatir. tanya dokter disarankan dibotakin biar akar nya kuat tp sebenernya itu mitos. rambut bayi banyak atau tidak berdasarkan keturunan. kl banyak yg tanya knp ga dibotakin sy selalu bilang kasian masih terlalu kecil kl makin ditakut2in sy bilang gpp setiap anak tumbuh nya berbeda setiap anak itu special. dan sy selalu mengatakan tolong perlakukan anak saya sebagaimana anak saya bukan anak ibu terimakasih masukan nya.

Baca lagi

hehe.. aku juga lagi kayak gitu mom.. anakq usia nya juga sma kayak bunda, belum pernah q botakin sama sekali. paling bentar lagi q potong pinggir2nya biar rapi an dikit moms.. kalo menurut islam, botakin rambut memang sunah moms. setelah 40hari. tapi ada juga segi kesehatan yg menjabarkan bahwasannya dengan membotakin bayi, bisa bikin angin mudah masuk melalui pori2 kepala, sehingga berdampak kurang bagus buat sii baby. jadiiii, kembali ke keyakinan masing2 aja. yakin mau botak? botakin juga boleh. ga yakin mau botak? dipotong pinggirnya aja biar rapi.. hehe.. ๐Ÿ˜‰semoga membantu moms

Baca lagi
6y ago

Iya benar setahu saya juga gitu

Ya terserah bunda sih.. Utk kesehatan sih mmng spertinya ga ngefek apa2. Tp pngalaman adik sy dlu pas bayi ga dgundul, jd suka ada smacam kulit mati gt bun ky ketombe tp besar2 di kepalanya smpai ganti2 sampo yaa lama2 hilang sih tp lama jg bun pas adik sy udh mulai masuk sekolah jd kasian klo orang liat jd suka dtnyain kok dikepalanya bnyk ktombe gt... Yah lagipula ga ada salahnya jg digundul kan bun, toh anak laki2 pula

Baca lagi

Itu sunnah bund. Kalau ngikutin sunnah baby umur seminggu atau sebulan sudah harus di botakin atau pas aqiqahnya (jika mampu). Dan juga ya bund. Kadang di kepala bayi masih ada kerak yg harus di bersihkan dengan cara dibotakin dikeramasin atau dengan baby oil. Jika tidak dibotakin mana tau bersih egaknya kelapa baby. Bulat egaknya. Nanti tau2 peyang ( ih amit2 ya bund) .

Baca lagi

hallo bun... emg sesuai masing2 org bun. mau dibotak atau engga. klo ak dibotak bun. karena kt mamah sm nenek itu rambut kotor bawaan dr perut bun. dan kulit kepala wlpn keliatan bersih suka ada yg kotor. keliatan pas udh dibotak. baby ak malahan blm seminggu udh numbuh lg bun. itu menurut pendapat ak ya bun... ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

cuekin aja bun, anak saya cewe juga ga saya botakin. banyak yg komentar trutama tetangga2 yg yg uda berumur, ada yg bilang itu rambut bayi d dlm kandungan harus d botakin biar bersih. tp menurut logika saya klo rambut bs tumbuh panjang bs d potong dikit2 kan lama2 rambut awal di kandungan kan kepotong juga. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Tiap orang beda2 masalah mengurus anak dan itu hak mereka, Kalau alasan saya buat botakin anak2 soalnya biar punya foto mereka pas kecil botak plontos kayak upin-ipin ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, Trus juga biang keringat ampek kepala, jd biar mudah pas nyabuninnya pakai lactacyd biar kena semua biang keringatnya.

Baca lagi

Anakku dr lahir jg gapernah dibotakin rambutnya, kadang orang2 malah selalu memuji rambut anakku yg hitam dan banyak. Tp abis muji pd nanya "udh dibotakin blm?" Aku jawab blm, dan mungkin mau komen negatif jg malu kali ya karna udh muji duluan hehehe

Mohon maaf bun, kalo bunda muslim itu lebih ke sunnah aja sih bun... kalo saya sih karna aqiqah ya hrs dicukur habis rambutnya, ditimbang dan disedekahkan sejumlah gram berat rambutnya. Tp balik lg itu pilihan ya bun... ga masalah

Bukannya lebih bagus di botakin ya bun kalo bayi baru lahir? Biar ga ada kotoran di kepalanya, kalo diliat pas ada rambutnya sih ga keliatan, cuma pas di gundulin pasti keliatan dikit dikit. Bener ga sih gitu?