CATATAN 2 (PERALATAN MPASI UNTUK IBU YANG MAU RIBET)

https://id.theasianparent.com/peralatan-untuk-persiapan-mpasi-bayi Hallo, saya mau sharing nih tentang barang yang diperlukan dan tidak untuk MPASI. Oh iya karena saya pertama kali mau MPASI jadi sempet bingung banget apa aja barang yang harus saya siapin. Akhirnya, mulai searching dan tanya-tanya ke senior tuh dan ternyata lumayan bisa mikir dan bisa nentuin mana yang harus dibeli dan engak. Oke kita pakek acuan artikel ini aja ya soalnya lagi pakek aplikasi ini. Buat yang males baca saya kasih tau isi artikelnya tentang barang yang diperlukan, yaitu: 1. Peralatan makan 2. Baby food maker 3. Blander 4. Celemek 5. Wadah penyimpanan atau food container 6. Boster seat Jadi, dari keenam barang yang diperlukan saya cuma beli peralatan makan doank untuk sementara. Kebetulan saya beli yang merk pigeon seperti diartikel alesannya karena murah dan produk umum yang dipakek oleh emak-emak lain. Terus beberapa hari berikutnya nambah beli sendok silicon dengan pertimbangan anak saya suka gigit sendoknya. Blender ada cuma uda terkontaminasi dengan penggunaan sebelumnya jadi aku ganti beli food grinding di shopee. Membantu banget uda mengantikan fungsi blender menurutku versi manual ya (isinya banyak ada saringan, parutan keju, sendok, tumbukan, dll). Ya meskipun hemat waktu dan tenaga kalau ditambah pakek blender. Tidak beli foodmaker karena dia butuh waktu lama buat bikin bubur, jadi aku pakek cara manual ( bikin bubur pakek panci). Cara kerjanya sama tinggal cemplung-cemplung semua bahan kelar. Kalau g mau ribet kayak saya, wajib beli food maker karena tinggal masukin bahan dan colokin listrik terus set timer kelar. Celemek g beli juga karena uda punya dapet hadiah beli set sabun dan gendongan bayi waktu itu. Foodcontainer g beli karena uda punya wadah kedap udara dari kaca tutupnya plastik dan terakhir aku pakek stroller sebagai penganti boosterchair karena anak aku aktif banget g bisa diem karena uda bisa merangkak juga. Pengennya uda berdiri aja dia g betah duduk. Sempat galau kemaren beli apa gak karena pertimbangan tersebut jadi mutusin g beli dan ternyata stroller membantu banget karena bisa makan sekalian ajak jalan cuci mata. Sekian, semoga bermanfaat πŸ˜„. Intinya jangan asal ikut pertimbangin bener butuh dan sesuai g ama kebutuhan bayinya karena tiap anak berbeda.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bunda, tp sebaikny tetap pake booster seat/high chair saja. Krn feeding rulesnya, kl makan g boleh sambil jlan2 hehe.

4y ago

Setuju πŸ™‚