Saya habis usg bun 2D , kenapa hpl usg berbeda ya dengan hpl bidan

Hpl usg berbeda dengan hpl bidan ##seriusnanya #bantusharing

Saya habis usg bun 2D , kenapa hpl usg berbeda ya dengan hpl bidan
20 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

hitungan HPHT dan usg kadang gak sama bun. saya pun gitu, faktor haod saya yg tidak lancar, jd skrng hitungannya ikut perkembangan sesuai usg, selisi 2 - 3 week dgn hpht. Alhamdulillah pas cek semuanya sehat, djj sudah terdengar dedek bayi juga aktif bangeut katanya.. jadi, in syaa Allah aman, cek aja secara rutin bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Usia kandungan merupakan perhitungan klinis dengan kombinasi berbagai data Usia perkiraan di USG salah satu data yang dipergunakan, yang menghitung usia kehamilan berdasarkan itungan rumus komputer, hasil dari pengukuran pada janin. bidan pake HPHT, itungan hari pertama haid terakhir. jelas bedanya.

Baca lagi

Emng gtu bun kalo Bidan kan hpl nya ngikutin hpht , kalo di usg itu pasti hpl nya akan brubah brubah bun krna dia ngukur hpl dri besar/berat janin jd semakin besar ukuran janin semakin maju juga usia kehamilan bgtu jg dengan hpl nya akan berubah , tp tetap yg akurat itu hpl usg di trimester 1 bun ,

2y ago

nmpang nanya bun @Risma.... brti lbh akurat hpl dri hsil usg pertama aja yaa? sya prtma usg 9w cmn gk diliatin hplnya mgkn krn keterbatasan usgnya jga di puskesmas cmn nunjukin ad janin apa gak nya aja... trus 14w sya usg lgi buat mastiin gerakan janin dllnya ... cmn blm ngeh hpl nya sama apa gak... mau sya cek foto usgnya dulu ๐Ÿคญ

hpl bidan di hitung dari telat haid, sedangkan hpl usg d hitung dari besar nya kantung janin.(kalau nggk salah). dari situ akan ketahuan sekitar berapa lama sudah ada pembuahan. hpl ku antara bidan dan usg juga bedam tapi lebih akurat usg si

VIP Member

iya bunda semua ,maaf gak bisa bls satu persatu , semoga sehat selalu ya untuk bunda yg sedang mengandung , semoga di beri kelancaran kemudahan dalam persalinan , untuk bunda yg udah punya baby semoga baby nya selalu sehat , amin

suka beda kok bun, hpl usg lebih akurat dr hpl bidan krna dia diukur lgsg kan ya. tp kalau beda nya sampe lebih dr 2 minggu harus khawatir ya karena takut janinnya ga berkembang

kalo bidan acuan.nya HPHT bun sdgk USG dr ukuran janin.nya, saya jg gitu menurut USG malah 2 pekan mundur dr HPL bidan.nya ๐Ÿ˜…

2y ago

aq hasil usg tgl 21 april sedangkan klo dri hpht tgl 22 maret bund selisih hmpir 1 bln๐Ÿ˜„

kalo hpl usg sesuai usia kandungan janin,kalo hlp bidan ngikuti hpht hari terakhir haid,emg gitu saya juga selisih 2minggu

emang beda bun krn klo bidan kan hitung nya hpht dan USG sesuai ukuran janin, tpi sya HPL bidan sama USG sama bun๐Ÿ˜

karna metode hitung hpl nya berbeda bun.. klo bidan berdasarkan HPHT tapi klo USG berdasarkan ukuran janin