Belum masuk panggul

Hpl tinggal menghitung hari, tapi kepala masih belum masuk panggul. Adakah kemungkinan untuk lahiran normal bund?๐Ÿ˜ฅ

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

wktu kmren sya priksa kpala udh msuk panggul tpi blm sepenuh nya masuk bun smpe di omelin ktanya kurang jlan ni ktauan bgt jdi sebel dblg gtuu pdahal sya suka jlan klau pagii wlwpun di dpan hlaman rumah krna rmh sya pinggir jlan mau jlan kaki keluar malu dn bnyak mobil mtor ๐Ÿฅฒ sya jga udh lewat hpl sminggu bun insyaallah tgl 18 mau induksi ..

Baca lagi
1y ago

sama bun saya juga tgl 18 dpt rujukan karna udh lewat hpl, kepala si dede dibawah tapi belom masuk panggul

bisa Bun..saya pas usg 36w blm masuk panggul.. dan qodarulloh 37w2d dedek nya lahiran..maju 3 Minggu dri prediksi pas hari H lahir Dedek jg blm turun..sampai bukaan 7 pembukaan makin bertambah Dede blm turun... Alhamdulillah pas bukaan lengkap dan rasa ingin mengejan masyaallah dipermudah dedek sudah siap lahir dan turun dg sndri nya..

Baca lagi
1y ago

ke 2 bun

saya juga hamil 38 w kepala udah di bawah tapi tidak masuk panggil, karna saya hamil anak ke 2..kata dokter klo anak ke 2 masuk panggul nya pas nnti kontraksi.. tpi klo anak pertama itu wajib masuk panggul.. saling mendo'akan ya bun biar kita cepet" lahiran.. bisa normal semua n sehat" . aamiin

VIP Member

inshallah masih bisa bund. kemarin saya pas udah masuk 39 minggu bidan bilang kepala masih lumayan ngambang. bahkan pas bukaan 1 masih jauh kepala dedek bayinya pas dicek. tp alhamdulillah saya bisa lahiran normal juga. positif thinking ya bund, semangat

1y ago

semangat terus dan yakin klo bunda bisa. ajak ngobrol dedeknya. saya jg ngelakuin olahraga gitu jg bund, main gymball dkk. tp mungkin emang si dedek masuk panggulnya menjelang persalinan

VIP Member

ada Bun, soalnya ada beberapa kasus kepala masuk panggul pas lagi kontraksi atau beberapa jam sebelum kontraksi

saya juga waktu usg kata obgyn belum masuk panggul, qodarallah malem nya pecah ketuban, Alhamdulillah lahiran normal.

olahraga terus ya Bun. yoga, gymball sama sounding dedenya suruh turun panggul bun

Sama bun, saya juga belum masuk panggul.. Kehamilan anak pertama

1y ago

ukiran 38w bun

masih bisa bun, ikhtiar terus pokoknya

saya juga hpl besok 18 . belum masuk panggul

1y ago

belum dirujuk..dikasih waktu seminggu lagi. baru induksi bu