19 Tanggapan

Halo Bunda, Tidak terasa ya, sudah mendekati HPL (Hari Perkiraan Lahir) tanggal 30 Juni 2024. Jika sampai saat ini Bunda belum merasakan tanda-tanda mau melahirkan, jangan terlalu khawatir. Ada beberapa hal yang bisa Bunda lakukan untuk mempersiapkan diri dan membantu prosesnya: 1. **Tetap Aktif Bergerak**: Lakukan aktivitas ringan seperti berjalan kaki di sekitar rumah. Aktivitas fisik bisa membantu mempercepat proses persalinan. 2. **Relaksasi dan Meditasi**: Cobalah teknik relaksasi atau meditasi untuk menenangkan pikiran dan tubuh. Stress bisa mempengaruhi proses persalinan. 3. **Perbanyak Minum Air Putih**: Pastikan Bunda tetap terhidrasi dengan baik. Ini penting untuk kesehatan Bunda dan bayi. 4. **Konsultasi dengan Dokter**: Jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter atau bidan Bunda. Mereka bisa memberikan saran yang tepat sesuai kondisi Bunda. 5. **Makan Makanan Bergizi**: Pastikan asupan makanan Bunda kaya akan nutrisi. Jangan lupa untuk terus mengonsumsi suplemen yang direkomendasikan untuk ibu hamil dan menyusui, seperti yang tersedia di https://shope.ee/5fSnMnSlux. Jika ada masalah lain yang Bunda alami, jangan sungkan untuk berbagi. Semoga persalinannya berjalan lancar dan sehat selalu untuk Bunda dan calon bayi! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

aku HPL 30 Juni jg bun, kalau dr USG. kalau dr hpht 1 Juli. belum ada tanda2. sedih sebenernya, tp harus sabar, soalnya aku mau usaha vbac bun. semoga gak kelewat HPL. semoga kita segera dapet gelombang cinta dr si utun ya bun, aamiin yaa robb.. 🤲

bun @Anita : hpht 24september bun bun @wulan : kalau aku sendiri kan ibu anak satu, kalau kayak yoga2 hamil aku emang enggak ngelakuin sih bun. aku cuma jalan pagi, sama streching2 dikit, trus main gymball 15menitan sehari, sama beberes rumah, juga ngurusin toddlerku bun.. jd menurut aku udah cukup banyak gerak..

aku juga dibidan 30juni didokter 2juli bun tp sering keluar lendir putih kadang juga kekuningan gitu normal gk sii bun?

aku HPL 25 Juni blm ngerasain apa² Bun doa in ya Bun semoga secepatnya dapat gelombang cinta dri dd utun nya 🤲

iya Bun.

saya juga hpl 30 juni blm rasa kontraksi cuma kenceng2 saja jadi khawatir...apa karena kurang jalan y

aku hpl 26 juni juga belum ada tanda tanda. temen ku 2 juli malah udah lahiran huhu jadi bikin ovt

saya hpl 30 juni juga tapi belum ada tanda2 yg gimana cuma perut suka kencang2 aja

sama Bun aku hpl 30 Juni belum ada tanda tanda,,, semoga cepat launching si utun

sma bun hpl 25 masih anteng* ajah semoga kita di beri kelancaran ya bun amin

Aku hpl 29Juni belum juga bun, baru kerasa kenceng doang perutnya

Pertanyaan Terkait