Hamil lewat HPL

HPL sdh lewat seminggu ,tp debay blum jg lahir,kira" itu hal wajar atau bagaimana ,ada yg bsa kasi solusi?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya kmren juga lwat hpl bun, dsuruh induksi sama dokter, tp saya konsultasiin ke bidan jg. disuruh nunggu beberapa hari dulu sm bidan. alhamdulillah seminggu stelah itu saya lahiran normal bun. saya banyakn bawa jalan cepat bun setengah jam ga boleh berhenti, sama mnum madu dan makan nanas bun. semoga bunda cepat lahiran dan selamat ibu anak๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

ga bun.. nanas tua aja

Langsung periksa ke dokter aja bund ... Takutnya air ketubannya udh keruh, plasentanya udh pengapuran, takutnya jg dedek nya minum air ketuban bund...

dlu aku mundur hpl sampai 2minggu bun. akhirnya sc. krna kondisi plasenta sdh kurang baik kata dokternya. kalo bisa bunda USG ya bun.

priksa bun ... saya hpl tgl 2 sptmbr kalo sampe tgl 4 belum lahir di suruh priksa lg ...

Usg bun dengan segera, karena kita gatau kondisi saat ini bayi kita di dalam bagaimana.

VIP Member

harus di rangsang, atau lngsung ke dokter dh lewat hpn bahaya itu air ketubannya keruh

lgsg usg bund ...pengalaman saya dulu udh lewat hpl ternyata ketuban tinggal dikit

Segera konsul ke dokter bun kalo sdh lewat seminggu blm ada tanda2 melahirkan

Periksa bund, bisa jadi memang perlu diinduksi. Tp semoga aja engga ya bund,

sama, tp Alhamdulillah air ketuban pun masih bagus jd ditunggu 4 hr lg