Hpl maju..

Hpl q jadi maju lagi dri Dokter 7 April , dri puskesmas 31 Maret Ada yg sma gak ya?? Yg bener yg mana ya ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

hpl ditentukan 40 minggu sejak hpht, itu yg dijadikan patokan, akan repot kalau ga apal hpht sejak awal selama masa pemeriksaan kehamilan, hpl berubah ubah karena menyesuaikan perkembangan janin. semakin berat dan besar ukurannya, mesin usg akan membaca hpl semakin maju karena bayi dianggap sudah hampir sempurna untuk dilahirkan pada dasarnya, hpl pun hanya perkiraan, jadi ga usah terlalu dipikirkan bund ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Kata obgynku, hasil usg untuk hpl itu +- nya bisa 10 hari - 2 minggu. Jd wajar kalo hplmya bisa maju atau mundur. Pantau terus aja janinnya bun. Pergerakannya juga. Selama gada keluhan, gausah dipusingin hpl kapan hehe. Berdoa aja lahirannya lancar ya. Aku juga hpl 10 april tp emg niat dimajukan jd akhir maret karena mau sc

Baca lagi

HPL itu hitungan 40 mggu bun.. makin besar janin, dimensi ukuran bertambah, tanggal hpl bisa berubah2..jd walau bunda usg di spog trimester 1 pun hpl 7 april, stlh trimester 3 jika usg, hpl mgkn skali utk bergeser ..ukuran aterm 37-40 mggu, jd kalopun maju 3 mggu dari tgl 7 april..jg sudah trmsuk cukup bulan kok

Baca lagi

gak masalah bund. yg bener sebetulnya lahir di tgl brp aja. dlu saya hpl 22 januari lahir 29 desember. yg penting bayinya sehat, cukup umur. dlu saya lahir di 36 week. masuk 9 bulan

2mo ago

gak ada bund, keluar cairan habis itu kontraksi, setelah di periksa pembukaan 2 ternyata kata bidan mau lahiran.

patokan nya bisa hpht klo bunda mens nya teratur, bisa juga usg tm 1 yg sdh ada crl nya .. dan hpl itu bisa maju bisa mundur bukan yg bener yg mana, itu tergantung gusti Alloh yg mau anak bunda lahir nya kapan ..

saya jga gitu kak waktu di bidan 22 Januari pas lahir 14 Januari karna itu cmn perkiraan dan blum tau kpan ade nya mau kluar kya kita nunggu adenya maunya kpan dan itu biasa bun, semangat

sama mom... hpl bidan 4 april, di dokter 30 maret.. skrng udah itungannya 36-37week... sehat2 yaa untuk kita๐Ÿ˜ƒ smga lancar lahirnya, sehat, selamat ibu dan bayiโ˜บ๏ธ

Baca lagi

Hpl tu hri prkiraan lahir bun. Bukan hari pas lahir, itupun bsa maju ato mundur 2 mggu., sehat2 sllu ya bun beserta debaynya, smga persalinan nnti lancar dan normal insyaAllah

sama bun .. aku jg hpl awal bgt usg 29 april maju jd 21 april maju lg jd 13 april maju lg jd 4 april skrg 35w bingung ya bun wkwkwkw yg penting semua sehat2 ya bun

Baca lagi

itu bukannya mundur bun dri maret jd april? klo sy dri 16 april usg maju trs ke 10 april, skrg ke 6 april bln kmrn usg trkhr..