17 Tanggapan

saya udah jalan 7bln, dan udh usg 6kali.. pengen nya sih ngga terlalu sering usg, supaya biaya usg bisa bantu biaya vitamin yg mesti ditebus. cuman krna diawal kehamilan sdh diperingatkan dokter, berawal dari janin yg lemah..jadi ngikutin kata dokter

minimal 1x per trimester bun, tapi kalo aku biasanya sebulan sekali saran dari dokternya, aku awal usg usia 15w sekarang 26w, udah 3x usg awal bulan depan mau usg lagi buat ngecek perkembangannya dede🥰

selagi ga ada keluhan ada baiknya tidak setiap bulan ya bun, drpd keseringan usg lebih baik dananya buat beli multivitamin. paling ngga 3x cukup tiap trisemester.

Saya kurng tau minimal nya berapakali , tapi saya tiap sebulan sekali, karena mau lihat perkembangan secara teratur nya gimana dan ikut saran dokter juga sih disuruh baliknya per tanggal berapa gitu bun .

saya kalo bisa tiap minggu bun usg 🤣 berhubung dananya ga mencukupi alhasil 1 bulan sekali usg bun.. karna pgn liat dedek trs bawakannya

Aku HPL oktober udh 3 kali USG bun ga bisa tiap bulan krna biaya nya hehhhee. Tp kalo tidak USG aku kontrol nya ke bidan bun

@Selviana Cahyani : iya kdg yg tau dari awal hamil dan dihati2 bgt itu yg keguguran tp kalo yg ga tau pdhl udh kerja keras ngangkat beban berat baik2 aja tau2 nya hamil pasti kalo tau udh hamil lgsg kepikiran kemaren2 ngangkat yg berat2 apa ga pp ya? Aku gitu bun sebelum tau hamil pekerjaan rmh dikerjaa in semua pas tau hamil baru kepikiran hehehe. Sehat2 ya bun🫶🏻

aku tm1 1x, tm2 1x, ini masuk tm3 aku minta rujukan ke faskes 1 biar priksa kandungan bisa pke BPJS.lumayan bund..

klau aku dikasih taunya setiap trimester itu 1x bulan ada yang bilang kebanyakan USG juga gk baik buat debay nya

saya sebulan sekali usg nya, pgn nya 2 minggu sekali tapi klo ga ada keluhan sebulan sekali aja kata dokterku

Klo dr jadwal kontrol dokter, aku 2bulan sekali. Tiap bulannya kontrol ke bidan, dicek detak jantungnya

Pertanyaan Terkait