101 Tanggapan

stay positif ajh bun ,, nnti juga debay nya ngajakin bunda buat lahiran koq jngn di bawa stress di bawa happy and enjoy ajh ,, klo stress" malahan debay nya ga mauu ngajakin bunda buat lahiran ,,, HPL kan perkiraan lahir bun , bukan paksaan lahir 😊😊

VIP Member

Banyakin jalan sambil dihentak2 kan jalannya selama 3 jam, hb sama suami, makan nanas,duren,kiwi..buat induksi alami Biar cepat .aku kemarin lewat 5 hari ketuban udah hijau plasenta udah pengapuran ..2 hari ikhtiar Alhamdulillah lahir dengan selamat ..

Coba sering sering hb bun, saya kemaren udh mau masuk hpl terus saya bawa hb sama suami, setelah hb lngsung keluar lendir sama darah gitu pas di periksa alhamdulillah udh bukaan 1, semangatt ya bun...

Gpp bun aku lewat hpl sehari dan ngerasain kontraksi sama lahirannya dimalam hari, hpl itu cuma perkiraan manusia bun kapan nya bayi keluar dari perut cuma allah yg tau

Coba HB sama suami bun. Hpl aku tgl 4 feb. Tp pas tgl 27 jan kemarin, aku ajak suami hb bun. Paginya kontraksi palsu, jam 1 siang pembukaan 1, jam 9 malam lahiran bun. Heheh

Rasanya kontraksi palsu gmn sih bun, saya blm paham dan sulit ngebedain 😭

Saya hpl dari USG juga besok Bun dan sekarang lagi rasain mules hilang mules hilang entahlah ini konpal ato engga semoga saja cepat lahiran Bun tetap semangat

VIP Member

Sama bun hpl usg 02022020 Tp kata dokter kmren maju 30012020 Tp msh anteng aja... Padahal udh nyeri miss v dan ngilu selangkang mules2 msh hilang timbul😢

Saya udah lewat 5d bun, sabar aja. Asalkan hasil usg msh bagus ttp tenang ya, si dd tau kapan keluarnya kok. Kita cm bisa nunggu aja bun hehe semangat

Sama bun aku juga HPL besok..tp belum ada tanda tanda... Udah gak sabar banget ...semoga kita bisa cepet lahiran ya sehat selamat ibu n baby nya... Aamiin

Aminnnn ya Allah🤲

Gppa bun santai ajh soalnya ada yg maju seminggu dr hpl ada jg yg mundur... Semangat ya buuun... Smga persalinan ny lancar debsy sma ibu ny jg sehat