Bun mu tanya dong . .

hpl menurut perkiraan bidan 30 Agustus, tpi pas Usg pertma usia kehamilan 3 BLN ktanya hpl perkiraan USG 2 September , . Terus kemarin saya baru USG LG dan hasil perkiraan USG mundur LG jadi 12 September. . Yang akurat hpl yang mana yah Bun kira"?? Tolong bantu jawab ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

HPL kita sm bund, kalo bunda ikut yg 2 sept. tp HPL itu hari perkiraan lahir, bisa maju & bisa mundur. sy HPHT 2 nov 2022, HPL harusnya awal agustus 2023. tapi saat usg pertama di dr. obgyn uk sy waktu itu 4 week sudah ada kantung, disuruh balik lagi pas 6 week sdh ada djj. selisih 4 minggu dg HPHT waktu usg pertama, lanjut usg kedua maju seminggu, selisih 3 minggu smpe saat ini di uk 24 25 week sy ngikut yg awal sept, krn tiap bulan usg trus ke obgyn jd masi terpantau di 2 sept hpl nya. *sy punya riwayat siklus haid yg kurang teratur, jd sy ngikut ke hasil usg.

Baca lagi

HPL itu cuma perkiraan lahir bun, terhitung 40w.. soal lahirnya kapan tergantung babynya mau keluar kapan bun๐Ÿคญ mulai dari usia 37w sudah matang utk dilahirkan jika semua2nya normal, byk kok yg lahiran 3ming sebelum HPL, Saya kehamilan ketiga anak pertama (2x sebelumnya keguguran) blm pernah lahiran juga, tp banyak baca2 di aplikasi ini sm nonton youtube aja si๐Ÿคญ HPL yg akurat pas awal USG TM1, masuk TM2 dan seterusnya HPL mengikuti ukuran janinnya bun.. selagi dr ngasih tau semua2nya normal ga perlu cemas bun..

Baca lagi
1y ago

cuman keluar bercak darah setetes kalau kecapean doang bun

ikutin hpl yg pertama bun, sesuai itungan hpht sih, klo hpl di usg itu ditentukan dari besar janin, klo mundur dari itungan hpl yg pertama brrti baby nya kecil , gpp masih bisa terkejar sayur buah protein es krim aj

TapFluencer

kalau aku sih lebih berpatok ke usg pertama bun, soalnya kalau usg pas udah besar itu ngikutin berat bayi nya perkiraan nya bun, cuman masalah keluar nya kan gimana bayi nya mau kapan hehe

HH hpl kita sama, hpl 30ags menurut hpht, USG pertama 9w hpl 2sept. kmren USG 23w hpl nya sudah. tp kata dokterku yg di pke hpl pas USG pertama. gpp klo hpl beda dr hpht,

VIP Member

memng gitu bund kadang ada perbedaan 1 mingguan tp masih wajar kok selagi dokter kandungannya normal dan biasanya di kasih tau mau dokternya bund HPL yg pstinya

tetep ikut hpl bun. 30 Agustus. karena kalau usg emang seringkali beda" terus hasilnya. selagi bedanya cuma dikit dari hpl menurut hpht. tetep ikut hpht aja

VIP Member

sama bun, aku hpl sesuai hpht 31 agustus, pas usg 2 bulan jadi 2 sept, kemarin usg lg maju jadi 28 agustus. katanya si ttep ikut hpht

1y ago

@CC EL Biasanya karna bbj atau faktor dari babynya yg lain juga bisa mempengaruhi hpl bund xixi

kalau USG ikutin USG pertama di trimester pertama bund, intinya ga akan mundur terlalu jauh..

yg akurat usg pas tm1 bund krna diukur dri ujung kepla smpe kaki itu yg akurat