persiapan keperluan beby

Hpl juli blm ada persiapan nih bun. Aku baru mau siapin keperluan nya kira kira ap lg yg kurang ya bun . Ini ank pertama jd blm pengalaman dlm persiapan mohon bantu kasih tau saya kira kira ap lg yg hrs d bli

persiapan keperluan beby
109 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun kusimpen ya catatannya buat aku nanti hpl.september, makasi yaa hehe soalnya dri sekarang jga udh mikir2 mau beli apa aja, butuh budget berapa dan mau taro dimana karena blm ada lemari πŸ˜€

Saran sih ya, bun. Kalau mau beli barang2 keperluan bayi, mendingan pas udah masuk 7 atau 8 bulan di usia kehamilan. Ga bermaksud negatif, tp kita kan ga tau ke depannya bakalan ada apa2.

Topi, selimut, handuk, gendongan, kalo mau pake popok kain jangan lupa alas ompol yang banyak si baby sering pipis, jangan lupa alat mandi seperti bak sabun shampo, skincare baby juga,

Selimut bayi n topi bun,tempat bedak bayi,minyak telon,sabun bayi,cuttonbud,bedak bayi..kl gurita bayi sh kebanyakan sekarang bidan n rs ga bolehin bayi pake gurita

Aku juga hpl juli. Mulai nyicil bulan ini insyaAllah. Aku gak bikin list d catatan, cuma semua sudah masuk keranjang shopee πŸ˜‚ nanti tinggal chekout dikit2

4y ago

Aamiin Ya Allah Ya Rabbal'alamiin iya bun

Alhmdllh persiapan tggal bak mandi aj blm.. semua udah disiapin sama mamah dan le aku. Sisanya suami yg mau ngurus buat alat"nya.. aku tggal beresin aj..

Hpl April baru beli perlengkapan bayi, beli di online karena malas keluar rumah... 😴 Sekarang yg kurang tinggal perlengkapan mandi & bedaknya aja

Aku juni persiapannya baru nge list ternyata eh ternyata perlengkapan baby banyak dan pas di hitung lumayan menguras kebeli motor second 1 πŸ˜‚

Aku juga hpl awal Juli bun dan belum sama sekali beli perlengkapan kata ibuku blm boleh beli perlengkapan karna blm nujuh bulan. Katanya pamali

Sama Bun Insya Allah saya Juga akhir juli.semoga di lancarkn persalinan nya kt nanti y Bun dan sehat Mom & baby nyaπŸ™ Aamiin..πŸ˜‡