12 Tanggapan

VIP Member

Jelas beda Bunda, karna hitungan bidan berdasarkan rumus dan sesuai hari pertama haid terakhir. Tapi kalau hitungan dokter Obgyn benar sesuai perkembangan janin ya. Dan bukan berarti hitungan bidan itu salah. Hitungan bidan pasti benar, hanya beda berapa hari sama hitungan obgyn itu wajar. Kaarna seperti yg saya bilang Bahwa dr Obgyn menghitung usiakehamilan berdasarkan perkembangan janin yg terdeteksi dari alat usg. Maka itulah pentingnya kita sebagai perempuan harus selalu mengingat kapan dan tanggal berapa kita menstruasi hari prtama. Utk pengalaman anaknkedua atau ketiga ya bun, harus ingat kapan tgl hari pertama haid terakhir (hari pertama darah keluar bukan hari trakhir darah keluar). Itu penting utk dicatat. Agar semisal hamil, bisa terdeteksi usia kandungannya kalau kita periksa ke bidan.

Saya juga beda Bun , cuman ga terlalu jauh sih bda nya. Hpl bidan tgl 18 Januari Hpl dokter kandungan 22 Januari, .

benar berbeda, smangat Bun, jgn lupa minum vitamin nya, klw mengalami tanda-tanda yg aneh lebih baik langsung periksa

Beda bu, dan menurut kebanyakan ibu2 termasuk saya itu yg mendekati akurat adalah hasil dari uSG.

Dilihat Sesuai ukuran janin wkt usg aja bund. Hplnya lebih akurat.

namanya juga hari perkiraan lahir bukan hari pasti lahir Bun....

Iya beda bun .. klo aku si cuma beda 1 hari doang

namanya juga perkiraan bun, jgn dijadikan patokan

Iya... Ujung2 baby lahir di luar prediksi 😄

betul betul betul

Hpl: hari perkiraan lahir

Pertanyaan Terkait