8 Tanggapan

Kalau HPL (Hari Perkiraan Lahir) dari bidan dan dokter beda, sebenarnya itu hal yang biasa terjadi, bun. HPL dari dokter seringkali lebih tepat karena menggunakan teknologi dan metode perhitungan yang lebih canggih. Sementara, HPL dari bidan biasanya berdasarkan perhitungan manual dan sejarah siklus menstruasi. Namun, kalau debay masih anteng dan belum menunjukkan tanda-tanda lahir, bisa jadi itu karena HPL dari bidan mungkin lebih awal dari HPL dokter. Jika dokter sudah menetapkan HPL pada 29 September, sebaiknya kamu mengikuti petunjuk dokter dan bersiap untuk kemungkinan persalinan di sekitar tanggal tersebut. Kalau kamu merasa ada hal yang perlu dipastikan atau ada kekhawatiran khusus, jangan ragu untuk menghubungi dokter. Mereka bisa memberikan saran terbaik tentang kapan harus melakukan pemeriksaan lebih lanjut atau langkah apa yang harus diambil jika mendekati HPL. Yang penting, tetap tenang dan ikuti arahan dokter untuk persiapan melahirkan. Semoga persalinannya lancar dan debay segera lahir dengan sehat! 😊 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Maa syaa allah, terimakasih bun atas sharing nya. sehat selalu ☺

periksa seminggu sekali bun aku seminggu yang lalu periksa aman semuaa minggu ini ketuban udah tinggal dikit bbj bayi udh 4,3kg jadinya SC besok

30 September ka

yg penting cek ketuban kak aku jg hpl besok blm ada tanda tapi besok aku mau langsung cek ketuban

sama Bun sy HPL Dokter 26 september, Bidan 28 September tp ini msh anteng aja Bun

aku hpl 24 sept bun .. masih anteng juga .. sempat kontraksi .. tp menghilang

iya bun .. tinggal seminggu lgi .. pengalaman dr anak pertama . lahir pas hpl .. ini si adek blm tau lgi .. semoga gk lewat hpl

sama buund, aq hpl bidan 15 sept, dokter 22 sept, masih anteng bgt babynya,,

aq terakhir priksa tanggal 12, mau priksa lagi besok bun kalau g lusa, udah panik, kenapa blum kontraksi"😭 pdhl aq udh minum pocary, nyemilin kurma.

segera periksa bun, biar tau kondisi bayi didalem, ketuban, dll

iya bun rencana besok periksa

Hpl kita sama bund, sekarang masih kontraksi palsu

Pertanyaan Terkait