16 Tanggapan

periksa bun . aku pun sama hpL 3 maret tapi belum ada mules2 . pas di periksa ternyata janin belum masuk panggul padahal UK udah 40minggu dan akhir nya dokter menyarankan untuk SC dan hari senin tgl 6 maret jadwal aku SC bunn . jangan ambil resiko bun harus cepet2 periksa kalo soal kandungan.

@aluna tania kenapa di sarankan sc bun?? apa gak di kasih pilihan nunggu sampe 42W?? atau apa ada hal lain bun?

kalau lewat dari hpl, usg dulu bun. biar tau kondisi janin, air ketuban, plasenta, lilitan, dll.. dari pemeriksaan itu nanti di kasih tau dokter masih bisa nunggu sampai kontraksi alami atau gimana.. ke dokter ya bun..

VIP Member

lah kenapa takut, ga bakal di apa2in kok. harus periksa lah klo sdh hpl blm lahir. cek kondisi janinnya, kondisi ketubannya, plasentanya aman ga. klo ga di cek malah bahaya.

Ya Allah bun sama aku hpl 4 maret hari ini udh 40 minggu sejak hari jum'at sudah seminggu yg lalu udh ngeluarin flek tapi ditunggu2 sampe sekarang juga blm ada kontraksi asli cuma kenceng2 biasa 🥲

iya sama bun,sya juga

harus usg bun biar ga khawatir.. kalo semua normal tinggal nunggu lahir aja.. kalo seminggu stlh hpl belum lahir juga harus kontrol lagi

aku hpl tgl 3 skrg keluar lendir coklat trs bun tp kontraksi nya kadang ada kadang engga , bahaya ga ya bun . blm paham soalnya anak pertama

udah dekat itu bun kelahirannya. sy keluar lendir campur dikit darah trus 4hr kemudian lahiran normal.

kalo lewat hpl harus usg bun.. saya hpl 8 maret, udah dibilangin dokternya kalo tanggal 8 maret belum lahir harus balik buat kontrol usg

saya hpl 5 maret. kalau blm lahir sama dokter tgl 11 disuruh kontrol lg. jauh y bund jadwal saya kontrolnya, dilebihin 1mggu dr hpl

sebaiknya periksakan bun secepatnya,kedokter/bidan soalnya klo lewat hpl kan bayi nya udh keburu ketuaan di dlm

sama bund....saya besok hpl tp belum ad tanda" ....rasa khawatir takut malu semua campur aduk......

Alasan takutnya knp bun? Kalau ga periksa2 gimana mau tau solusi/penyebabnya 😁

Pertanyaan Terkait