perlengkapan bayi

Hpl 6 maret baru nyicill seginii bun, yuk sharing bunda-bunda udah pada nyicill apa aja ? sekalian mau minta saran ini Perlngkapan ny saya kira-kira kurang nya apa lagi ya??

perlengkapan bayi
288 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby cream,tisu basah,baby oil,minyak telon,bedak cair, sampo sabun baby (ex: sebamed atau lainnya yg sejenis gtuh),pampers (kl bunda lahiran d rumah sakit biasanya mereka pake pampers d banding popok yg d cuci pakai bun) 😊😊

5y ago

Yg namanya baby newborn kn kulitnya sensitif bun. Aku mah cuma beri contoh ajh koq bun. Lactacyd baby jg bagus untuk kulit baby newborn

Alhamdulillah saya hpl 10 maret juga udh cicil semua. Bunda Udh 80% itu bun. Tinggal tas buat persalinan, pembalut, tissu basah (non alkohol), bak mandi, perlengkapan mandi bayi, handuk, popok bayi, gurita (kalo mau), kain kassa, kelambu

5y ago

Mulai dicuci2in bun baju2 nya. Soalnya sebulan sebelum hpl, tas buat persalinan harus udh ready dengan isi2 nya hehe

emang gpp ya kalo nyicil2 gitu? setau aku gaboleh karna kata mertua ku seperti itu maaf kalo pendapat org beda2 HPL aku maret tp aku gaboleh beli apa2 ntr kalo udh 7-8 boleh beli peralatan gitu , paling aku si cuman masukin troli aja wkwkw

3y ago

wkwkwkw maaf bun gafokus 😁😁😁

Wwahh samaan HPL nya, aku sih belinya ga banyak2.. Kasur aku beli yg kasur lantai besar yg agak tebelan merk quantum biar kepake kesemuanya & lama. Jgn lupa beli bra menyusui, pembalut nifas & klo aku beli stagen krn mau pke stagen

Saya HPL 22 Maret belum nyicil apa2 soalnya kemarin pulkam sekitar sebulan. Tapi sudah ada yang turunan dari kakaknya. Cuma kurang beberapa aja. Jadi masih ngumpulin duit dulu. Karena kemarin pengeluarannya lumayan banyak.

aku jg hpl maret bun . belom beli apa" malah πŸ˜‚ masih ada bekas kakak nya banyak dan bagus" . paling nanti beli baru bbrapa doang ga bgtu banyak . semoga nanti lahiran nya lancar dan sehat yaa bun 😊😊😊

biasanya kalo udh hamil tua pegel bu jalan2 lama, apalagi milih perlengkapan bayi (kalo ga beli onlen yah) saya aja pengalaman buu, itu mah mitos, gapapa bismillah aja. percaya tuh sama Allah aja bun 😁

Saran doang bun, ko beli perlengkapan bayi minimal sampe usia 6 bulan, karena debay pasti cepet banget gedenya. Biar budget ya juga gak kebuang sia-sia Dan dialokasikan buat keperluan debay yang lainnya heheheh

5y ago

Kalo aku sih beli nya 3 pasang semua bun hehe, Dan ukurannya selalu buat sampe umur 6 bulan. Anakku sekarang udah 5bln Dan aku beliin baju dia ukuran baby 9bln,karena cepet gedenya. Intinya sih beliin yang kegedean gapapa bun, jadi bisa awet budget buat beli baju bayi hehe. Nanti kalo udah 1thn lebih baru deh banyakin bajunya yang lucu-lucuπŸ˜€

Aku hpl feb belum beli apa2 karena masih ada baju kakaknya belum pernah dipake dan ternyata banyak bgt πŸ˜‚ Alhamdulillah ngirit jadi uangnya bisa buat beli box bayi dan sekalian skincarenya aja

Aku Hpl 30 Maret bun udah nyicil dari 16 week sekarang tinggal belik perlengkapan mandi sabun sama bak mandi bun Ini yang udah aku belik aku masukin keranjang bun udah banyak banget saking kalap nya

Post reply image
5y ago

Itu apa aja bun selain perlak sama bantal menyusui??