Induksi + SC

HPL 09 juni 2021, tanggal 30 mei pagi ketuban rembes tanpa mules langsung otw klinik.. sampe klinik di cek ternyata baru bukaan 1 ketuban masih rembes tapi Alhamdulillah ketuban masih banyak dan cukup.. sampe siang pembukaan gak nambah akhirnya jam 14.00 coba induksi, sedikit2 mulai kerasa nikmatnya, malem di cek Alhamdulillah udah bukaan 5, seneng dong.. makin semangat buat lahiran normal coba buat main gymball terus biar cepet nambah bukaan, tanggal 31 mei pagi dicek udah bukaan 7.. makin seneng makin semangat biarpun rasa induksi nikmatnya masyaallah, sampe malem di cek ternyata masih stuck di bukaan 7.. tapi tetep Alhamdulillah ketuban masih banyak, infusan induksi coba dimatiin tapi aku tetep rasain kontraksi dan di cek sama SPOG ternyata kontraksi aku datar dan baby kegedean juga jadi bahaya kalo tetep dipaksain buat normal.. akhirnya pasrah deh mau tindakan apa, sampe akhirnya jam 23.00 dirujuk ke RS untuk oprasi, sampe di RS masih tetep rasain kontraksi dan bukaan juga masih stuck di 7 akhirnya dapet jadwal untuk oprasi jam 02.00 , dan akhirnya lahirlah dengan sehat dan selamat tanggal 01 06 2021 dengan BB 3.7 dan PB 51 .. dengan perjuangan induksi yang berakhir SC, doain aku cepet pulih ya bun 😊 dan semoga bunda2 yang sedang menunggu kelahiran buah hati diberikan kelancaran saat hari H πŸ€—

Induksi + SC
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

sht" sllu yah bund sma baby nyaπŸ˜‡πŸ₯°

3y ago

aamiin.. makasih bund sehat sehat juga πŸ€—