HPL lewat

Hpl ku 12 agustus, malamnya keluar flek ternyata sudah pembukaan 2 tapi sampe sekarang blm ada tanda" kontraksi lagi ? periksa kebidan cuma dikasih obat alinamin-f dan bidan bilanh pembukaan 0-3 emang perlu berhari" karena fase laten karena panik sy langsung periksa ke RS dan harus rekam jantung alhamdulillah si bayik baik" aja. Bun cara cepat buat naikin bukaan gimana yaaaa selain hubungan, jalan, naik turun tangga, makan nanas dll ? semua udh saya coba.

HPL lewat
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pas kontraksi banyakin jalan bun. Jam 11 malam cek dokter sama bidan masih bukaan 3. Malah kata dokter nya saya disuruh pulang dulu karena masih nunggu 7 bukaan lagi. Perkiraan lahiran jam 7 pagian. Tapi saya gak mau tetap mau tinggal di puskesmas nya. Saya udah bilang sakit banget rasa perut, tapi kata bidan dan dokter nya masih kontraksi palsu bukaan belum naik. Saya tawakkal aja bun, pengen nangis nahan sakitnya sampai afirmasi ke debay nya bilang "bunda udah gak kuat nak, keluar sekarang aja ya nak" Alhamdulillah 40 menit setelah bilang ketuban saya pecah dan langsung keluar kepala nya bun 😁 Jam 2.40 lahirlah anak saya. Dokter ama bidan nya aja kaget bukaan saya naik drastis padahal anak pertama. Saya islam, jadi pas jalan itu saya sambil Istighfar juga bun. Terus afirmasi debay nya. Semangat ya bunda.. Malah curhat πŸ˜…

Baca lagi

klo saya dulu birthing ball, aquat, jalan, klo kurma emang tiap hari konsumsi jadi sewaktu2 lahiran ada tenaga (tapi ga ngefek tambah bukaan), terakhir nanas 1 buah abis langsung. besok paginya flek. siangnya jam 12an cek bidan udah buka 2. jam 10 malam balik rs udah 7. malam jam 1.22 lahir. fyi, saya buka 1 udah 12 hari makanya nekat makan nanas

Baca lagi

Kemarin pas saya mau lahiran, gak ada bidan bilang kalo pembukaan 0-3 itu perlu berhari2, tergantung kitanya aja lg bund, kata bidan tempat sya gak nentu, kalo kitanya rajin jalan2, trs ngerjain rumah kayak ngepel jongkok, yaa begitulah yg buat cepat pembukaan, insyaAllah cepat aja bund.. Semangat ya... Moga lancar biar cepat ketemu si kecilπŸ’•

Baca lagi

Bunda harus tenangkan pikiran yah mencoba untuk serilex mungkin, dan atur nafas bunda serta ajak ngomong baby nya sambil di elus" perutnya, banyakin gerak badan bunda kalau punya gymball boleh di duduk diatasnya goyang"n dn kalo mau lebih lanjut bunda bisa baca artikel bidankita.com disitu di kasih beberapa tips dan solusi bun

Baca lagi

Ngepel coba bun.. Kakak ipar saya dulu lama banget pembukaan ga naik-naik.. hpl 20 juni tapi udh tgl 25 belum juga.. Perjuangan 4 hari 3 malam buat naikin bukaan dari 2-5.. si dedeknya sering tidur di dalem jadi gaada kontraksi.. akhirnya di chaesar karena ibunya udah kelelahan + si adek keminum air ketuban.. lahirnya 29 juni

Baca lagi

Olhrga pke gymball bund. Tutorial youtube aja. Aku jg waktu mau lahiran kya gt tp ga smpe berhari2 bund. Ini foto ku udh pembukaan 2 bund tp masih bs senam bund. Magrib aku k bidan smpe nginep d bidan subuh udh pembukaan 8 mlm nya tidur. lengkapnya jm set6 lewat lahiran jm 05.48 bun. Semangat bun jgn lp berdoa.

Baca lagi
Post reply image

Pihak RS ga saranin induksi atau apa gitu bun? Saya waktu anak prtma di induksi krna krna lama nambah pembukaannya. Masuk RS udh pembukaan 2, 13 jam disana baru pembukaan 4 dan udh pecah ketuban. Akhirnya induksi.. alhmdulillah 8jam stlah diinduksi anakku lahir lewat prsalinan normal.

5y ago

Alhamdulillah kalo semuanya masih bagus bun, berarti ditunggu aja smpe kontraksi alaminya dtng bun. Semoga semuanya dimudahkan dan dilancarkan smpe prsalinan tiba ya bun..

sy jga bgtu hpl tgl 27 Juni tapi Dede bayi lahir tgl 1 Juli.. mungkin mau sama bulan lahir dengan sy😁😁 Nunggunya dr 37 Minggu.. tiap saat cemas karna lewat hpl.. Sabar Bun,, banyak dzikir, ajak bicara sama Dede dlm perutnya.. In Syaa Allah persalinannya lancar ya.. aamiin

Baca lagi

Kalau menurut saya sih bun bagusan bunda ke rs aj , kalau solusi mau cpt sih di induksi bun kalau sudah bukaan yah ( tapi harus tahan yah bun karena induksi pemancingnya ) apalagi sufah lewat hpl bun.. atau boleh memilih caecar juga bun.. hehe.. semoga bermanfaat

Sy HPL tgl 15 bun, dr tgl 19 sdh keluar flek + kontraksi interval 10-1-1 , sampe gabisa tidur. Tapi stuck di pembukaan 2 sampe skrg pdhl sakitnya sudah aduhayyy. Semoga hbs ini ada penambahan pembukaan & Semoga dberi kelancaran buat kita2 semua yaaaa