HPHT 18 APRIL 2024

hpht 18 April 2024. Tanggal haid berikutnya kalo di aplikasi tuh tanggal 17 Mei 2024. Qodarullah hari ini tanggal 16 Mei 2024 aku udah datang bulan. Padahal selama menunggu jadwal haid tuh udah keram perut, mual. Sama banget gejalanya kaya mau hamil. Ini penantian anak kedua di kehamilan ke tiga. Kehamilan pertama : 1 bulan setelah nikah langsung isi . Bertahan 9w menurut usg. Kalo menurut hpht 12w. Setelah itu keguguran. Yg di rasakan flek tiap hari (sudah konsumi obat penguat dari dokter kandungan) Kehamilan kedua : kosong 3 bulan setelah kehamilan pertama. Tidak kuret karena sudah bersih. Setelah di nyatakan bersih itu minum kelapa hijau 2 butir kalo ga salah yaa tujuan nya agar tambah bersih rahimnya (saran dari bidan) Bulan ini sedang mendambakan anak kedua tapi mungkin Allah bilang jangan dulu. Karena aku ada puasa qodho 14 hari (7 hari haid, 7 hari sakit) dan baru aku qodho 12 hari. Hari ini aku puasa kebetulan hari kamis juga. Tapi jam 4 sore kaget liat CD ada darah banyak. Sempet ngefreeze karena dulu sempet keguguran. Tapi sugesti kalo gejala yg aku alamin kemaren kaya keram perut dan mual itu kaya gejala hamil. Jadi kaya bingung dulu ini darah apa 😭😭 Yasudah lahh mungkin belum rezekinya. Btw anakku sekarang usia 4tahun, baru ulang tahun tanggal 5 mei kemarin. Maaf jadi curhat πŸ₯²πŸ₯²πŸ₯²

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat yaa bun, usaha lagi setelah haid ini..

1mo ago

iya bunda makasi ya