curhattt

Hmil usia 12 minggu apa blum ada dtak jntungnya ya bund..???sya priksa di bidan kok g di priksa pake alat deteksi detak jntung ya.. Bilangnya sih blum ada dtak jntung nya.. Bner g ya bund??pdahal khamilan pertama dlu dari usia8 minggu sdah trdengar wktu di prksa pke alat dteksi dtak jntung.. Tp pas hamil prtma bidan yg prksa ndak sama..

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo di usg dokter dari 7 mnggu pun udh kedengeran saya kmren bun, Tapi kalo di bidan pake doppler biasanya klo udah 16 mngguan baru bisa denger bun πŸ˜€

Saya kmren usia khamilan 8 minggu udh ada detak jantung nya debay nya bund pas priksa ke bidan di dengerin pake alat detak jantung nya itu alhmdullilah

Kalo di bidan memang harus tunggu agak gede dlu bun biar kedengaran pake Doppler itu, kalo mau bisa lgsg usg aja biasanya lgsg kedengaran kalo usg

Denger denger kl di bidan 4 bulanan baru dengerin detak jantung pake alat semacam microphone. Kl USG usia 7w sudah terdeteksi debay saya dulu

kalau usia segitu emang biasanya blm diperiksa pake doppler bun, karena masih kecil kemungkinan blm bisa terdengar denyut jantung janinnya..

Kalo pake dopler emng mesti di posisi jantung nya bgt bun jd ga kedengeran kali Tp kalo di usg biasanya udah keliatan kok djj nya.

VIP Member

Kalo di usg usia 8minggu uda terdeteksi mom djj nya tapi kalo di bidan biasa nya pake doppler usia 20mingguan baru bisa terdeteksi

Kemarin pas 12weeks saya periksa di bidan dan cek detak jantung baby udah kedengeran kok bun, sekarang udah masuk 13weeks lebih.

Aku waktu 16w baru pake dopler. Pas sebelum 16w cuma usg aja tp sudah keliatan detak jantung nya di layar monitor kok bun

Usah ada bun.saya 9w aja udah kenceng Bun, baby-nya udah terbentuk tp belum sempurna.. USG Bun ke dokter spesialis Bun..