Muncul strechmark

Hiiii moom :) Sedih banget perut bawah pusarku muncul garis strechmark diusia kehamilan 29 minggu anak pertama , padahal ga pernah sama sekali aku garuk-garuk, Paling elus-elus lembut aja. Rutin juga dari awal hamil di olessin lotion, minyak zaitun. Ada solusi gaa yaa penghilang yang paling ampuh strechmark . Walaupun ga banyak garis strechmark nya tapi aku sedih πŸ₯Ί

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

dilanjutkan aja bun pemakaian minyak zaitunnya. tidak perlu sedih. takut stretchmark bikin perut jadi jelek? jadi gak mulus kaya gadis lagi? maaf ya bund, stretchmark itu NORMAL buat bumil. kalau gamau ada stretchmark yaa solusinya jangan hamil bu. dikasih apapun selama hamil atau gak di garuk pun stretchmark tetap akan muncul dan itu wajar terjadi, tidak perlu disesali. ini masih 29minggu lho. nanti TM3 sampai menjelang lahiran percayalah yg muncul makin tambah banyak bun. gimana kalau coba diubah pola pikirnya? yakinlah bahwa stretchmark bukan aib, tapi tanda cinta yg ditinggalkan janin selama 9 bulan tumbuh di kandungan bunda. "aku rela & ikhlas rahimku ditempati janinku untuk tumbuh, aku juga ikhlas perutku akan membesar seiring buah hatiku tumbuh di rahimku. aku pun ikhlas seiring perutku membesar akan dipenuhi guratan stretchmark sebagai tanda bahwa buah hatiku pernah tumbuh dirahimku. semoga janinku tumbuh sehat sesuai usia kehamilannya dan lahir tepat pada waktunya" semangat ya bun. saya yakin semua ibu pasti rela melakukan apapun demi anaknya. bahkan jika tubuhnya jadi gemuk, jerawatan, kusam, penuh dg stretchmark, flek hitam, atau apapun itu.. seorang ibu akan lebih mementingkan anaknya daripada dirinya sendiri.

Baca lagi