10 Tanggapan

ada bunda.. saya mengalami nya dan bahkan sering mengalami kontraksi palsu sampai pernah di bawa ke rumah sakit karna di kira mau lahiran.. ehh.. sampai di igd tiba" hilang kontraksi nya... kayak nya si utun pengen ngajak jalan" aja nih.. hehehe sekarang uda gk panik lagi bun.. kalau uda terasa perut tegang dan kram seperti kontraksi.. saya biasanya langsung duduk atau tiduran di bawa istirahat gitu sambil tarik nafas dan buang nafas.. sampai rasa kontraksi itu hilang

dokter SpOG dan bidanku nanya udah ada ngerasain kontraksi Bun ku jawab pernah suatu hari mules parah pas duduk diwc lamaaa banget ga keluar apaw kata dokter SpOG dan bidannya OOO ituh kontraksi palsu Bun mulas pada bumil mah wajar Bun apa lagi memasuki usia 30W keatas nanti pas persalinan kan kita akan ngerasain mules2 juga

kalo saya tarik nafas dalam dalam aja bund sambil elus2 perutnya ajak ngobrol bayinya, kdg waktu beberes rumah tiba2 kram, kalo kuat berdiri saya hanya berdiri dn tarik nafas. tapi kalo udh ga kuat sambil duduk/rebahan juga

sering2 tarik nafas panjang bun.. kalau aku di bawa rebahan miring kiri sambil atur nafas.. jangan di elus perutnya yaa, soalnya bisa bikin nambah mules kalo kata dokterku

kalau mules coba aja keluarin, mungkin mang mau BAB bun. tiap ada rasa ingin mengejan baik kalau udah ada pembukaan tapi belum lengkap, biasakan tarik napas.

TapFluencer

Udah memasuki konpal itu, kalo aku sering main gymball dulu jadi meregang aja. Konpal ga akan hilang bun sampe lahiran tiba, jadi hilang timbul gitu. Normal.

Aku masih 31week masih bingung bund bedain kontraksi palsu gimana🥺 cuma perutku suka tegang gtu kalau duduk terlalu lama

setau saya kalo konpal itu perut di atas puser yg keras dan perut bagian bawah ga terlalu keras dan bisa di liat juga dari durasi waktunya bun

Jangan terlalu capek bund banyak" istirahat, minum air anget juga supaya kontraksinya reda

itu konpal bun tpi udah dibawa santai aja kecuali kek mulesnya lama lsgung periksa aja

banyak mnum air putih n dbawa rebahan tar jg reda mules nya