DI PIJAT BIDAN

Hii bun... Ada nggak sih yg sama Kayak aku,kalo Periksa Ke bidan tuh perut dicek posisinya sambil di pijat gitu kan,pasti setiap Habis Dipijat sama Bidan Perutku sakit ,Ada Nggak yg Kayak Aku???πŸ˜‘πŸ˜‘#ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bukan di pijit ituu, itu bikin janin supaya ketengah, jdi gampang periksanya, menentukan letak kepala, punggung dll, jadi gampang pas mau pake dopplernya. Kalo bunda gak nyaman dengan cara pemeriksaan bidan yg seperti itu, budan periksanya ke spog aja, kalo spog cuma usg aja jadi gak pake periksa2 janin secara manual

Baca lagi
VIP Member

Iya sama bun Ternyata setelah baca komentar bunda2 lain ternyata itu bukan di pijit. Tapi di cari posisi bayi nya πŸ˜… Saya pernah sekali periksa di bidan puskesmas ( karna ada pendataan bumil dari desa jadi wajib hadir ) Semenjak itu saya trauma. Jdi takut. Karna di spog engga pernah di gituin perut saya Hehehe πŸ˜…

Baca lagi

sama bun. saya dari awal usg ke dokter kandungan. terus berhubung rencana lahiran di bidan desa jadi saya cek kandungan juga ke bidan tersebut. pas periksa kaget eh perut kok di pencet" gini knapa buat apa mana sakit lagi ternyata baca" komen bunda di TAP itu hal wajar emang bidan kalo meriksa gitu

Bukan di pijit bund, itu diraba lagi cari posisi dedeknya. Saya juga biasa gitu kok, tapi bidannya bilang "kalau sakit terlalu keras menekan, tolong bilang ya bu" , dan kalau udah ngerasa nggak nyaman ya saya bilang ke bidannya, jadi bidan juga bisa kira2. Alhamdulillah sejauh ini baik2 saja kok.

itu kayanya mau ngedopler di cari2 dulu sama.lihat posisi bayinya, aku pernah sekali di gituin sakit mules malah sama ortu di bawa k UGD, plus kena omelan mereka πŸ˜… sampai lahiran aku enggak mau d pencet2 trauma kalo hrus ke puskesmas buat cek lab yang irit,USG aku maunya enggak mau d dopler

bukan di pijit ya bun. tuh bidan lagi nyari posisi si janin.. bidanku juga gitu sbeluh nyentuh perut pasti dia bilang ^kalo sakit bilang ya saya mau cek posisi bayi sbentar^ gittuuu... pas mencet bagian bawah emang sakit tp stelah itu udah enggak sakit lagi bun..

Bukan dipijat bun, lagi meraba janin bidannya. Bidan kan gak punya alat usg, jadi caranya ya dengan dipencet-pencet biar tau posisi janin. Memang sih rasanya agak ngilu, jadinya lebih nyaman ke dokter aja di-usg. Tapi tenang bun, sakitnya juga nanti hilang.

bidan apa ni bun? bidan kampung/bidan petugas medis? klau petugas medis mah itu namanya di Palpasi bun di raba, biar tau letak punggung, jari2, kepala, bokong, biar senang ngedeteksi detak jantungnya,kepalanya udah masuk panggul apa belum..

ia Bun sya juga klo ke bidan suka d pijt" gitu jdi yang tdi nya mkanan msuk keluar lgi Selma 2hri krna GK kuat asam lambung ku naik krna ke pencet bidanπŸ₯Ίtpi setlh itu GK sakit lagi kok

aku malah senang klo bidan nya mau pijit dkkitπŸ˜„,yah karena aku nya berfikir positif ja sih...nama nya juga di periksa ya kan bun.