anak ku udh 1tahun kenapa blm bisa jalan ya bund?

Hidup di desa bikin riweh pikiran nya. Banyak yg tanya kok udh 1tahun belum bisa jalan? Ibu nya itu gini??? Ita itu.. Banyak bgt.. Katanya anaknya nanti e malesan.. Gizi nya buruk itu.. Ya allah sabar.. Bantu jawab ya bun#bantusharing #seriusnanya #ingintahu

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya juga tinggal di kampung bun... dan anak ke 2 saya baru lancar jalan sendiri tagl 17 agustus kemarin,, krna sebelum2 nya kalau jalan di pengen dipegangin mulu.. iia sih seperti itu tapi sebagian gak gitu,, karna orang beda2 pikiran,,,

gak usah mendengarkan kata orang lain bun, anak saya aja umur 1 tahun 4 bulan baru bisa jalan bun perkembangan anak kan beda beda bun, yang penting anak kita sehat dan sering di ajak jalan aja bun

suka kesel yaa pengen gampar orang2 yg komen tentang tumbuh kembang anak kita,kaya mereka ikut biayain,ikut ngurus aja,apalgi yg koment tuh sesama seorang ibu yg dia juga sama2 punya anak

wkwkw iya suka heran ada aja omongan :")) anak saya jg gitu, umur setahun blm jalan dibilang ini itu, dan yg paling sedih sih yg ngomong itu org terdekat.. padahal redflag 18bln.

anakku mingdep jg setaun & belum jalan kok bilang aja, nanti ada waktunya sendiri kok kapan bisa jalan doain aja biar cepet jalan πŸ˜πŸ‘πŸ» selebihnya tutup telinga, ga usah dengerin

ah bunda jangan dengakan ongomon tetangga bun nanti bunda nya stres anak itu beda beda ad yg lebih 1 tahun bisa jalan kaya keponakan ku 1 thin lebih ko semangat bun

Anaku mau ke 15 bulan bru jalan bun, syemangaaat stimulasinya bun skrg anakku udh 15 bulan jalannya mash langkah kecil rada takut2 tp udh mulai bnyak langkahnya

TapFluencer

Coba pakai push walker bun jngn pakai baby walker ya, anakku pakai push walker dari 10bulan harus tetap diawasi ya bun, Alhamdulillah 12bulan udh lancar jalannya

3y ago

Makasih ya udh di saranin

VIP Member

Sabar ya bunda, tetap semangati dan simulasi si adek supaya jalan . Redflagnya jalan 18bulan, jadi bunda masih ada waktu 6bulan lagi, semangat πŸ₯°

Sabar ya bunda. yang penting bunda tau waktu terakhir bisa berjalan umur berapa. Yang penting itu dan terus bantu anak untuk tetap belajar jalan