takut hamil lagi

hi moms semua, saya baru 2 setengah bulan melahirkan dengan sc.. setelah nifas selesai 2 hari kemudian langsung haid.. terakhir haid tgl 27feb, tapi sampai sekarang saya belum haid lagi moms.. pedahal kemarin2 sempet ngerasa keram perut seperti yang saya rasakan kalo setiap haid.. saya sempet googling resiko hamil setelah 2 bulan caesar dan lumayan bikin khawatir.. mohon jangan dijulid in ya moms, saya butuh saran karna mungkin ada yang punya pengalaman atau saran lainnya.. terima kasih ๐Ÿ™๐Ÿป#seriusnanya #pleasehelp

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku punya teman bun anaknya baru umur 3 bulan dia sudah hamil lagi dan usia kandungan nya 2 bulan bund dia juga sc bund, waktu dia usg di ceritakan nya ke spog nya dan dokternya bilang gapapa kok selama ibunya kuat insyaallah aman, kuncinya di ibunya, tapi ya balik lagi bund setiap keadaan ibu kan bedaยฒ ada baiknya di periksa kan ke yg lebih paham ilmunya

Baca lagi

temenku ada bun anak pertama sc.. pas udah nifas haid. ssbulan sesudahnya enggak mens lagi langsung isi.. jadi pas umur anak nya ultah 1 tahun dia sc lagi anak ke 2. jadi jarak anak 1 dan 2 pas 1 tahun ๐Ÿ˜Š alhamdulillah ibu dan anaknya sehat2 semua.. penting ibunya sehat dan kuat. insya allah swlamat dan lancar..

Baca lagi
1y ago

dia mau kb taunya udah ngisi .. dikiranya mungkin baru dah nifas n mens belum hamil kali.. taunya udah keburu ngisi.. kan enggak enak jg aku tanya lebih detail bun.

Halo bun, di TP aja biar ga penasaran.. kalau seandainya hasil nya positif segera konsulkan ke Obgyn biar tepat penanganannya.. jgn searching2 di google malah bikin tambah takut. Kondisi rahim tiap org kan beda2..

TapFluencer

cba test pack bun biar lebih pasti. karna stau sya klo setelah sesar minimal jaraknya 1,5 smpai 2 thn utk bsa punya anak lagi

tespek bun, kalo negatif langsung kb.. kalo belum mau kb yg suntik atau iud bisa pake pengaman tiap berhubungan...

lebih baik segera TP Bun, biar lebih tenang dan bisa segera ke dokter untuk konsultasi jika benar hamil lagi.

coba tespek bun wajar sih khawatir namanya jg baru lahiran apa sc..hrznya sblm hb di kb dlu bun buat jaga2

VIP Member

selesai sc 1/2bulan main emng gasakit bun?

1y ago

Kata sodara saya 2 minggu habis SC udah gak terlalu sakit bun bekasnya, atau tiap orang mungkin beda ya efeknya

gak langsung kb bun? udah hb?

1y ago

pastinya udah Hb Bun,kalau belum ga mungkin dia khawatir:')