usg 6w-7w

Hi moms, mohon bantuan/info atau pengalamannya. Untuk usia 6w-7w apakah ada yg sdh terdengar detak jantung janin nya? Atau udh keliatan kah janin nya di usg? Boleh tau, pada saat usg minggu kebrp ya? Terima kasih ya sebelumnya. Semoga moms dan baby nya selalu sehat ya πŸ˜ŠπŸ™

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

nuggu 10-12w aj klo mau usg krna sdh pasti ad jd ga kpikiran krna kdng kalo msh 6 7 8 9w itu kdng ad yg msh kantung aj kan jd kpikiran bundanya trs dsruh nuggu 2 minggu lg tp si bundanya pkirannya udh ga karuanbjd stres ngaruh kejanin

Kalo aku dulu usia 6 weeks baru penebalan dinding rahim Bun .. Pas 9 weeks udh ada kantung sama janin nya. . Detaknya juga kedengeran Bun Alhamdulillah .. Tapi tiap kehamilan kan beda2 .. Ada yg usia segitu udh ada janin nya ..

Baca lagi
VIP Member

Kalo saya waktu itu 5w4d masih kantung. Pas masuk 11w priksa ke bidan udh keraba dan pas udh 14w alhamdulillah djj udah kedenger pake doppler tapi masih kecil suaranya

Saya 6 minggu udah ada janin dan detak jantung nya tp saya nggak begitu jelas dengar cuma dokter nya aja yg bilang, tp sekali lagi balik ke kondisi masing2.

Alhamdulillah saya USG 6w5d sudah ada janin dan detak jantung nya bun. Tapi ada juga ibu hamil yang belum kedenganran.. beda2. Semangat aj bunda

Terima kasih moms dan bunda sekalian atas informasi dan masukannya. Senang bs dpt pengetahuan dr moms hehehe Stay safe moms πŸ˜ƒ

hai.. beda beda mom, ada yang kelihatan janin nya, ada yang masih penebalan.. rata-rata di atas 10 week baru bener" keliatan..

VIP Member

Kl usia segtu blm terlohat bun masih berbentuk kantong aj... Lebih baik usg pas uk 12 w nanti udah terlihat semua bun ...

Kurang tau bun, soalnya tiap kandungan beda2 ada yg sudah ada ada yg belum... aku 8w sudah ada bun. Gatau pas 7w nya

alhamdulillah saya waktu itu usg, 7 minggu sudah ada janin.a dan sudah terdengar detak jantung.a... πŸ˜‡