Diare 12x sehari

Hi Moms, aku mau tanya Baby aku dari 2 hri lalu Diare + demam. - Hari rabu Kemarin sudah ke dokter, katanya kena Virus. Sudah dikasi obat tapi serbuk racikan, jd ga tau merknya. - Obat demamnya bekerja baik, sudah turun panas dan normal. - Tapi ternyata obat Diare ga berfungsi ke bayiku, - Hari Kamis sudah 12x Diare. Dari tadi subuh jam 00.01(jumat), sudah 4x diare, kasian anaknya mulai lemas. Ada yang pernah seperti ini? - Obat apa yang kira2 manjur tapi aman ya. - Sebelumnya, Terima kasih sharingnya ya Moms. #baby21bulan #diare #sakitperut #sharingiscaring

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

baby nya asi atau sufor? kalo sufor pindah dulu susu nya ke LLM, waktu itu anak ku diare saya pilih SGM LLM emang gak langsung berhenti sih, tp berkurang, misal sehari 10x, besoknya 9x, besoknya8x, gitu terus sampe alhamdulillah sehari 2x. nah dari situ ganti lagi ke SGM Ananda. anak saya waktu itu bareng juga dgn demam bun.

Baca lagi
4y ago

Asi Bun, cuma puji Tuhan sudah bru smbuh skrng. Iya, tmn saya jg ada yang bilang hal yang sama seperti Bunda bilang, mungkin susu Sufor berpengaruh ya Bun. Terima kasih infonya Bun๐Ÿ™๐Ÿป

biasanya kalo ada masalah pencernaan sm bayi sih dikasihnya lactobacillus... merknya banyak, ada interlac, lactoB, Lbio. kalo anakku biasanya pake interlac atau protexin sari dsanya. tapi apa ga coba konsul ke dsanya lagi bun? biar di liat lebih jauh kenapa bisa sampe segitu seringnya dan belum sembuh

Baca lagi
4y ago

Terima kasih Bun sarannya. Saya Pakai Interlac dan Lacto B. Puji Tuhan sudah lumayan berhasil, hri ini bru saja selesai mencretnya. Kmrn masi ada mencret 3x.