Anak tidak tertarik bermain bersama teman sebaya

Hi mom anak saya umur 3th dari kecil tidak suka ikut bermain bersama teman sepantarannya dia cenderung takut sama orang sudah saya bujuk dan kasih afirmasi tapi masih sama kira" dimana ya supaya anak saya mau bersosialisasi dan tidak takut sama orang#seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby #bantushare

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo dibujuk masih ga mau biarin aja bund biasanya anak mlh kalo disuruh suka gamau malahan.. mungkin kan dia blm nyaman sm lingkungan.. kalo udah nyaman nanti mau sendiri kok main bareng gitu.. anakku yg kecil soalnya suka gitu juga.. aku suruh A dia mlh ga mau tp kalo aku balik, jangan lakukan A eh malah dilakukan sm dia.. terkadang memang ada anak ky gitu jd emang harus pinter2nya bunda sm ayahnya mengenal anak bund.. yg sabar aja bund anak emang bedaยฒ kok sifatnya.. yg penting berusaha kasih yg terbaik bund..

Baca lagi

Jarang keluar rmh bun anaknya? Btw anakku jg usianya baru 1th kalo ada org baru yg ga dia kenal mau itu seusia atau beda bbrp th dgn anakku , anakku agak lambat sosialiasasi dg lingkungannya , tp , aku ga prnh bujuk" anakku utk berbaur dg tmn sebayanya , aku biarkan aja anakku sendiri , ujung"nya join sendiri dg tmn"nya , emg butuh waktu 20-30menitan baru mau main bersama , mungkin anak bunda masih beradaptasi dg lingkungan jg jd biarkan aja anaknya bermain tanpa ada paksaan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

alhamdulillah klau ank sya dri bljar jlan ampe skrang 2th 2 blan, klau ktmu sma org lngsung akrab ngajak main, main'y sma org dewasa yg bda umur 3th ampe 5thun. untung anknya gk gmpang nangis, klau nangis bntaran doank. mngkin bunda jrang bwa kluar buat main, atau prnah trauma main d luar trus klau ktmu org kyak ktakutan gtu!

Baca lagi

apa mgkn jarang keluar? tapi gtu mgkn sdh karakter mgkn nant klo sekolah bisa sembuh slx ponakan saya tiap hari ktm orag notabene sering diluar rumah tapi klo ktm org asing masi nangis cm klo sebaya agk nakal suka mukul anak saya jrg bgt klr awal" palg malu skrg ya pd" aja g pernah nangis klo ktm org baru

Baca lagi

jangan terlalu memaksa bun, biarkan anak berbaur secara natural kesadaran sendiri. bunda cukup membiasakan anak keluar rumah setiap hari, bisa saat sore jalan2 sekitar rumah ketemu anak2 tetangga, atau main di playground di mall jadi ketemu anak2 lain juga.

masuk playgrup mam...rata2 anak yg sulit sosialisasi,saat masuk playgrup,lanjut tk,cenderung lbh bs sosialisasi... awal2nya aja yg agak susah,lama2 dy akn terbiasa...bnyk tmn2 ank sy dulu gt soalnya

anak saya jg kaya gtu bun..kalau sama orang yang baru dia kenal juga takut.. namanya jg anak pandemiii .. nanti llama kelamaan jg berani ko bun..

jrg keluar maen ga bun?sering2 ajak klr..ajak ke playground..maen2 ke luar rumah..kl mau masukin skul jg uda bs bun..

VIP Member

perlu dibiasakan bun gpp kok itu pelan2 aja