Seberapa butuhkah box bayi

Hi mom, aku mau nanya apa box bayi sangat dibutuhkan? Kalau ada yang pernah pakai apa boleh share pro dan kontra nya? Terima kasih :) #seriusnanya #bantusharing #firstbaby

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak pertama saya sediakan box ternyata ga terlalu kepakai Bun.. Kalau mengASIhi lebih enak bayinya sekasur dengan ibunya. Bunda ngantuk pun ga perlu jalan, angkat baby dari box dulu utk nyusuinnya. Pronya bayi terbiasa tidur sendiri dan lebih bisa menghibur/menenangkan dirinya sendiri jd nanti cepat bisa pisah tidur dari ortu. Ortu pun nyaman di kasur, ga sempit atau takut ngegencet baby tanpa sadar pas tidur. Kepake jg utk acara marhabah, akikah atau kalau yg mau langsung di sunat. Kontranya ternyata ndusel2 sekasur dgn anak tu nyaman banget๐Ÿ˜. Pas sudah ga kepake, bingung mau taruh mana menuhi2 ruangan meski box saya tipe yg bisa dilipat.

Baca lagi

Box bayi tergantung org tuanya bund. Kalo aku jujur males anak jauh2 dari aku waktu malem, karna anak full dbf kan, jadi males kalo harus ambil anak di box terus di susuin terus di simpen lagi di box bayinya, lebih enak tidur sama kita org tuanya bareng2, tapi anak jadi susah untuk mandiri, sampe 3tahun belum mau tidur sendiri. Nah lain sama anak temenku, dari anaknya nb udah di taroh di baby box, anaknya jadi berani tidur sendiri, umur 1tahun udh pisah kamar sama org tuanya dan dia berani.

Baca lagi

di saya kepake bgt. tidur bareng menurutku bahaya, dan kasur kita sm bayi itu beda. kasur kita kebanyakan ga sekeras kasur bayi. bahaya kalau dia tiba2 miring terus hidup tertutup gabisa nafas, blm lagi selimut kita dll yang biasany lbh tebel dr bayi. cari box yg bisa diturunin 1 sisinya, jd kaya nyambung sm kasur kita. jd ga perlu ambil2 ke box kalau mau nyusuin malam. terus krn sy pake nanny, box pas kerja tinggal didorong keluar utk dia tidur siang. malam dorong lg ke dlm kamar.

Baca lagi
2y ago

boleh tau ga bun box nya merk apa yg bs begini?

Saya pakai box bayi, Bun. Alasannya gak mau co-sleeping karena takut anak terjepit. Selain itu juga mau ngajarin anak tidur di tempat yang disediakan khusus buat dia, jadi nanti ketika dipindahkan ke kamarnya sendiri, dia udh terbiasa bobo di kasurnya. Sekalian ngajarin kalo dia tuh punya personal space sendiri sih.

Baca lagi
VIP Member

kayanya tergantung mba plottingnya gimana si. saya dan suami memplotting kl kita masing2 kudu punya space sendiri, termasuk bayi. saya blm tau jg bakal berhasil apa ga tp boleh dicuba hehe. kebetulan box bayinya modis alias modal gratis hibahan sahabat saya ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

TapFluencer

pribadi saya ga kepake bun. karena pas menyusui agak kesulitan bolak baliknnya. padahal box sebelah ranjang. pas anak udah bisa tengkurap juga lepas ranjang karena ketinggian. jadi buat pajangan aja sampe anak 1th. tapi kalo tidur bareng bunda pastikan dede aman aja bun

Kalo saya pribadi gak kepake bun. Apalagi pas newborn dikit2 kebangun minta nenen. Capek kalo bolak balik ke box bayi hehe. Takutnya jg kalo uda gede bisa dipanjatin box nya. Tp banyak juga sisi positifnya pake box bayi, gak kuatir ketindihan ortunya pas tidur

klo aku pake bun. karena aku tidurnya atraksi biasanya๐Ÿ˜† takut malah kena baby nantinya. klo bunda dan suami tidurnya anggun dan kasurnya luas, gak pake box pun gak masalah menurutku bun. semua tergantung kebutuhan sih bun

TapFluencer

gak kepake sih kalo mengASIhi mah, kecuali kalo babynya pake dot kepake, tidur misah ma ortunya. kalo nyusuin langsung kan sambil ditiduran ya ngantuk, males buat bangun & naro lagi ke baby box

enakan 1 kasur sama anak hehe kadang nyusuin kita ikut ketiduran juga, jadi di bayanganku repot banget kalau mesti naro lagi di baby box udah enakยฒ tidur hehe