Pantangan ibu hamil minum es

Hi bunda2 ku mau tanya bener ga sih, klo udh gde ga blh mnm es?. Aku hamil 7bln. Aku tigal d Bekasi brg mrtua aku. Dan d Bekasi itu emg panass bgt.d tmbh ga pake AC + rumah asbes. Kebayang panas nya klo siang, jd aku haus terus dan enak kalo minum es. Tp mrtua ku larang aku mnm es..klo ngmg y enak si aku seneng aja. Tpi katanya klo mnm es trs, ntr anaknya lahir gede, trus menciut jelek, smpe sebut binatang. Aku sedih bgt.. emg bnr y? Klo byk mnm es, bakalan bayi lahir gede dan akan mengecil?. Aku lus dada bgt mrtua aku blg gt. 😭 Plisssss d jwab ya bunda.. aku blm k dktr lg, klo ke dokter, pasti lupa bgt nanyain hal ini πŸ₯ΊπŸ₯ΊπŸ₯ΊπŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aduh aku banget tuh bun, hamil anak kedua ini kalo minum harus dingin. Tapi karena mual kalau minum air putih doang, akhirnya aku tiap hari minum es teh bergelas2 sama es cincauuu dari awal hamil. Alhasil bbj sekarang udah mau 3,7kg aja di 38wπŸ˜­πŸ˜‚ Kalo cuma air putih dingin mah gak ngaruh bun, yang penting kalo baby gamau gede di perut jangan kebanyakan makan makanan atau minuman manis sih kata dokter, sewajarnya aja. Kalo masalah menciut mah emang berat bayi pasti turun sesaat setelah lahir, tapi nanti kalo udah nyusu balik lagi bun berat badannya. Anak pertamaku lahir 3,2kg terus turun ke 2,9kg karena asi baru keluar H+3 lahiran, setelahnya nyusu ya makin gendut sampe berlipet2 tangan dan pahanya. Jangan dibawa stres ya bumiiiil, kalo ada omongan gaenak cuekin aja jangan diambil hati. Bundanya harus happy biar babynya sehat❀️

Baca lagi
Expert

Hallo bunda. Jadi begini ceritanya. Orang yang mengalami kehauan ingin minum es gula. Konsumsi es gula yang berlebihan dapat menyebabkan ibu dan bayi mengalami peningkatan berat badan yang cepat. APakah akan menciut? hehe, maksudnya penurunan berat badan. Jawabannya kemuningkan besar pada semua bayi dalam 7 hari pertama. Tapi hari setelahnya akan naik lagi kalau kecukupan nutrisinya terpenuhi. Lalu jika hanya minum air es tanpa gula dan tidak minum minuman tinggi gula lainnya. Tidak akan meningkatkan berat badan bunda. Air kalorinya 0

Baca lagi

cuekin aja bun, sy dari awal hamil jg diomelin mama sy trs karena selalu minum air es pdhl sblm hamil jarang minum es katanya nanti bayinya gede diperut dan pas lahir bayinya nyusut. saya sampe nanya bidan dan dokter ternyata boleh selama gak mengandung gula, kalopun nanti pas lahir gede trs beberapa hari BB agak turun itu sangat wajar bun. jadi saya lebih denger dokter, karena kan bumil hawanya panas terus apalagi udah hamil gede. sayapun hamil 29w udah full AC kecuali pagi dan stock air es trs dikulkas, kalo ga gitu berasa ngebul badan sy πŸ˜‚

Baca lagi

aku selama hamil sering minum sumil pake es batu, atau minum air putih pake es tp gak pernah minum jajanan es (misal cendol dsb) dan esnya bikin sendiri dirumah pake air mateng. bbj janin pas lahir 3kg, alhamdulillah skrg gak nyiut bun, malah udah naik lg timbangannya. namun mmg kulit bayiku pas lahir kering gitu, katanya efek dr es yg aku minum selama hamil. tp kalo kata bidan, itu krn sudah lewat dr hpl.

Baca lagi

aku tiap hari minum es dr hamil 6bulan smpe sekarang mau brojol. tp cukup air mineral aja,es batu bikin sendiri. kalo ga dingin banget rasanya kurang,kadang air mineral jg aku taruh di frezeer biar dingin banget. klopun pengen pake manis2 aku bikin es teh itupun jarang bnget,kalo yg pake pemanis buatan takut batuk jg.

Baca lagi
VIP Member

selama masa kehamilan, hampir setiap hari saya minum air es (air dingin), bun. tapi air mineral yg ditaruh di kulkas ya, bun. bukan es yg rasa-rasa, macam es teh, cendol, dan sebagainya hehehe kandungan gula yg bikin janin semakin besar, bun. bukan es (dinginnya). setahu saya dari penjelasan dr begitu, bun.

Baca lagi

gak ngaruh bund... aku bbj kurang minum nya yg manis + pakai es biar gak mual SMP usia 9 bul... sebenarnya gak ada pantangan asal semua tidak berlebihan, / gak ada keluhan/indikasi yg disarankan utk dilarang konsumsi...

iyah bunda aku juga sering dengee kalo hamilnya udah gede gaboleh minum atau makan es karna emang gabaik buat janin.. tapi kalo emang lagi bener2 mau katanya boleh asal cuman sesekali dan ngga banyak2

gda pntangan mnum es bgi bumil, mmg bnyk yg blg gtu sih ank ny gede, tp medis gk blg bgtuu... klo sy hmil mnum es jgk, tp stiap saat walaupun stiap hri, perbnyk mnum agar terhidrasi

mitos bun, tpi klo air es yg mngandung gula, kya cmpur sirup atau yg lain mmng bsa bkin bayi besar. klo aku dlu gbsa jauh" dr es nutrisari tpi pas lahiran anakku cmn 2,6kg