BB janin besar

Hi bund mau tnya ada ga nih yg bb janin nya tergolong besar? baby ku udah 3,5 kg d usia 37 week dan disaran kan utk SC krn baby nya besar ada diagnosis CPD (pinggul sempit).. kira ada ga bunda2 yg punya pengalaman bisa lahiran normal dg kondisi tsb ? #ingintahu #Seriustanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo masih blm puas sama alasan dokternya untuk SC dan masih punya keyakinan untuk lahiran normal cari second opinion ke dokter lain yg memang pro normal bun. klo hasilnya sama SC emang udh jalan terbaik. klo beda ya terserah bunda mau ikut ya mana. klo saya pengalaman di suruh SC krn katanya orang obesitas bikin janin ga bisa masuk panggul krn ada perlemakan di panggul, sedangkan semua kondisinya normal plasenta, posisi janin dan ketuban normal dan dalam kondisi optimal alhamdulillah masyaallah. akhirnya cari second opinion ke dokter lain ternyata janin sdh masuk panggul dan bbj bukan 3.2 tp normal juga di 2.9 kg usia kandungan 37 minggu. klo dr ukuran bidan sama krn pas ukur tingginfundus saya 29cm. jd saya make opsi dokter yg ke dua untuk tunggu aja ga jd SC

Baca lagi
2y ago

iya bun, nunggu aku amiin doa yg sama buat bunda

TapFluencer

aku juga cpd dan sc mom.. kalau udah di diagnosa CPD baiknya sc mom karena memaksakan bayi besar keluar lewat jalan yg sempit justru malah membahayakan bayi

2y ago

oh bgtu ya mom,makasi saran nya ya mom๐Ÿฅฐ