keju untuk mpasi...

Hi bund.. Anakku sudah berumur 6 bulan.. Rencananya saya mau buat sendiri untuk mpasinya .. Nahh dirumah ada nya keju ini bund, Apa gpp bund dikasi untuk di makanan baby sy? Mohon pencerahannya bunda... Sayang kalo ga di makan makan bund...

keju untuk mpasi...
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau awal MP-ASI baiknya yg rasanya netral dulu aja bun. Utamakan makanan lokal yg ibu makan sehari2. Jgn ditambah gula garam, supaya anak nntinya gk pilih2 makanan. Karena bayi kan blm tw rasa, jd disana pentingnya kita utk mengenalkan segala jenis makanan dgn rasa asli bun. Keju boleh aja tp coba kasih sedikit dulu, takutnya nnti anak ibu intoleran laktosa.

Baca lagi
3y ago

πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘

boleh bgt dong mom, kan prinsip who locally available. brand seperti babybel kan impor ya, disesuaikan budget saja. tapi pastikan makanannya tdk terlalu asin yaaa. boleh diicip dulu :) GOAL MPASI adalah bisa makanan meja, atau makanan keluarga. kalau cuma dikasih 6 bulan keju mahal habis itu berhenti kurang efisien dong :(

Baca lagi
3y ago

iya Mak, soalnya orang kira MPASI cuma 6m tapi kan anak anak butuh gizi memadai sampe besar. lagipula tujuannya agar bisa makan sama kita.

Boleh aja mbak, tapi jangan pake garam lagi soalnya udah mengandung garam di keju nya, kalo mau yg minim garam nya ada prochiz sama diamond. Atau yg khusus baby ada belcube & babybell. Pake yg ada dirumah gpp kok, prinsipnya WHO kan local and affordable hehe

Hi bunda bunda.. Sy udh baca semua komenannya ... Terimakasih ya yg sdh berbagi ilmu.. Berhubung yg ada dirumah keju ini, ya mungkin sy pake yg ini dl bund.. Insyallah bulan depan kalo ada rejeki beli keju yg lain... Lg sekali terimakasih ilmu nya bunda ...

Baca lagi
VIP Member

kemarin saya baru dri DSA katanya keju utk bayi itu beda merk nya belcube, klau bayi dikasih keju yg dewasa ktanya rasanya terlalu asin

3y ago

Hehehe di akalin dengan di kasi sedikit aja kali ya bund... Sayaaang bund ga ada yg makan, sy semenjak lahiran balik lagi ga doyaan keju, pas hamil doyan bgt keju bund...

itu rasanya ngg enak bund nanti mpasi anak nya ... boleh2 ajah sih, tp mending kraft/ yg lebih murah nya prochise

TapFluencer

saya mau tanya ibu2 kalau pingin lihat resep2 mpasi dimn ya?saya pemula,rencananya bulan depan bayi saya mpasi.

3y ago

Sy download apk mpasi & Cookpad bjnd

prochise cheddar kirri kraff milk sof diamon cheddar baby bell belcube ini rekomen keju utk mpasi baby

Baca lagi
3y ago

ok bun makasih info'y

klo awal lbih baik netral dl aja bund, klo naik tekstur bisa dicoba

kalau saya pakainya Belcube atau Babybell, keju khusus utk Mpasi Bun

3y ago

gada keju khusus mom, cuma rendah garam aja.