Tanya tentang VBAC

Hi bund, aku mau cerita pengalaman usg anak kedua (14w). Kebetulan anak pertama lahir sc karna KPD, sekarang udah umur 3th 5bln. Jadi pas aku usg itu aku tanya2 ke dokternya. Fyi dokternya praktek di klinik bund. A: Dok kira2 saya bs VBAC ngga? D: Ibu waktu lahiran dimana? A: Di RS K dok. (Kebetulan bkn tempat si dokter praktek dan RS K ini lumayan jauh dari tempatku). D: Ya udah tanya aja sana ke RS K, kalo ibu dulu lahiran sama saya baru tanya ke saya. Aku kaget bund sm jawaban ini dokter, kirain bakal jawab sepengetahuan dia sebagai dokter aja gt ngga mempertimbangkan dulu aku lahiran dimana. Kan bisa diliat kondisi rahim sama bekas jahitan juga. Kenapa dulu aku ngga lahiran di RS tempat dia praktek itu karna banyak kasus tiap lahiran di RS itu terutama sc, bekas jahitan selalu bernanah. Ngga tau karna ngga steril apa gimana ya, aku kan jadi takut sendiri. Ada ngga bunda2 yg pernah VBAC, share dong pengalamannya. Thanks #Nanya #bantusharing

Tanya tentang VBAC
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hi Bun, coba lihat IGTV theAsianparent soal VBAC, deh. https://www.instagram.com/tv/CIC5KjHjwgT/?igshid=1pdz4rzrpo5jj Semoga memberikan pencerahan, ya.

Baca lagi
3y ago

makasih ya bun, membantu banget ๐Ÿ˜˜