Punya riwayat asma

Hi bun.. Saya sebentar lagi bismillah insyaAllah menjadi seorang ibu.. Saya sedang mengandung anak pertama, dan saya ada riwayat asma (sesak nafas) sejak kecil namun beranjak dewasa dan menikah sampai ini mengandung kumat 1x ketika hamil saya periksa ke bidan yang dari rencana awal ingin melahirkan dengan jasa bidan namun tidak bisa/terkendala karena bidan saya tidak mau menerima resiko dan bidan saya menyarankan dan wajib minta rujukan ke puskesmas dan melahirkan di RS. Saya mempunyai BPJS Mandiri.. Yang saya ingin tanyakan ke bunda2 haruskah saya kontrol ke dokter spesialis paru2? Saya ingin melahirkan secara normal.. Dan asma saya semenjak hamil hingga kini usia 32 minggu baru sekali ini kumat/kambuh.. Mohon solusinya bun ##seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy 2x asma karna alergi selama hamil nanti klo masalah lahiran bs bpjs lewat igd dulu insya allah normal/operasi gratis, tp sbaiknya kontrol ke rs/dokter yg akan di tuju untuk lahiran ya bun biar ada riwayat kehamilan dan sklian konsul masalah penyakit

2y ago

baik bunda terimakasih saran dan jawabanya ya bun sangat membantu saya πŸ™β˜Ί