BAB Cair bayi usia 2 bulan

Hi bun, minta sarannya bun...usia anak saya 2 bulan 23 hr. Full asi. Dua hari ini BAB nya berubah, jadi encer, cair. Semula berampas makin kesini cair saja. Maaf bun saya sertakan foto. Oiya, kadang kentut keluar seperti kecirit..Tapi anaknya aktif, tidak demam, tidak menunjukkan sakit. Apa ada saran bun, misal bundanya makan apa , biar anaknya tidak minum obat. #bantusharing #seriusnanya #BABkecirit

BAB Cair bayi usia 2 bulan
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund. Anak saya juga begini BABnya apakah normal bund. Usia anak saya 51 hari dan tiap hari BABnya begini bund full ASI juga. Aktif banget minumnya juga banter bund. Tapi yah itu 1x sehari cuma bund, konsultasi ke bidan gpp ktanya asal anaknya doyan makan dan tidak lemes. Cuma saya khawatir, saya baca2 artikel ada yang bilang pencernaannya masih belum stabil. Sudah saya belikan Lacto B katanya bidan takut diare. Tetep ndak mempan, minta sarannya dong bund. Gimana biar seperti ampas BABnya, saya takut karena makannya saya. Tapi saya ndak tau makan pedes bunda

Baca lagi

bayi kentut sampai cepirit itu normal bun, tp kalau pup cair bisa jadi ada pemicu alergi yg dikonsumsi sm ibu, tp bisa jadi beda kasus ya bun soalnya pengalaman saya kalau sy makan jeruk, pup anak sy begini. semoga ada jawaban dari bunda lain yg lebih tepat.

1y ago

oiya kah bun.. berpengaruh ngge.. lupa juga makan apa ajaπŸ₯²πŸ˜‚ soalnya gak makan pedes juga. jadi bingung.. anaknya its okay baik baik aja. cuma bab nya sekarang berubah