Hematom subkorionik

Hi bun, mau tanya apakah ada yg pernah pengalaman hematom subkorionik (perdarahan diluar rahim), di rongga rahim, dan tidak ada flek atau darah keluar sama sekali hingga saat ini. Hanya disuruh bedrest seminggu dan diresepin microgest 2x1 hari 200 mg. Sampai saat ini janin belum terlihat, usia hpht 8 minggu. Apa ada yg pernah merasakan bun? Tespack masih merah pekat. Kehamilan pertama jadi khawatir banget bun ๐Ÿ˜ข Terima kasih bunda2 hpl januari 2024.. semoga masih ada harapan

Hematom subkorionik
3 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bun. saya dari awal kehamilan waktu itu periksa masih usia 4 minggu udah kedeteksi ada hematoma subchorionik. saya juga ga ada keluhan kaya flek. paling sempat terasa kram kaya ditusuk gitu sebelum saya testpack. saya waktu itu diresepin penguat kandungan juga yg dimasukin ke vagina. disuruh kontrol lagi pas usia 7 minggu. alhamdulillah janinnya sudah ada dan terdengar detak jantungnya tapi hematomanya masih ada dan ukurannya 2 cm. ditunggu saja bun, tetep berpikiran positif. vitamin juga selalu diminum. selama ga ada flek insyaallah bisa berkembang

Baca lagi
11mo ago

waktu itu saya diresepin penguat kandungan. pertama yg melalui miss v. kedua yg diminum. selain itu disarankan utk membatasi aktivitas. coba konsulkan saja ke dokter utk lebih pastinya

Tapi itu keterangannya udh ada yolk sac (yg nantinya buat tempat cadangan makanan untuk janin) semoga janinnya berkembang ya bun. Rutinin aja minum obat sesuai resep dokter bun.

kalau dilihat dari hasil usg, usia kehamilannya baru 5 minggu. jadi ditunggu saja dulu bun. usia 5 minggu biasanya memang belum keliatan janin.