40 minggu belum launching

Hi bun, mau izin sharing dan tanya sesuatu soal kontraksi yang belum muncul di minggu ke 40, aku udah masuk 40 minggu dan udah lewat hpl 1 hari dokter nyaranin tunggu 3hari tunggu mules alami muncul, kirakira gmna ya bun tips supaya cepet2 kontraksi dan lahiran dalam waktu 3 hari ini? Udah segala macam saran dari dokter dan bidan udah saya lakuin. Terus kirakira kalo 3hari belum ada kontraksi yang menuju lahiran kirakira bidan menyarankan saya untuk apa ya? πŸ™πŸ»

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Posisi sudh ngunci ya bun kepala babynya? Coba powerwalking, squat, hb tembak dalam. Kl mmg masih bagus semua akan ditunggu smpe kontraksi bun, makanya di uk 40w itu kontrolnya uda 3hari sekali

1y ago

Gaada korelasi miring kanan jadi gmau ngunci bun, itu masalah di panggul nya aja. Kl mmg sudh diupayakan dan trnyta baby jalan lahirnya harus induksi atau SC gapapa bun, yg penting bunda dan baby sehat selamat keduanya. Krn kl ud waktunya lahir tp blm lahir itu kasian kl baby minum air ketuban. Kmrn sy abis usg itu 37w5d jml ketuban sudh berkurang, makanya pengen cepet lahir jg bun πŸ˜…

saya juga nih bund baru konpal aja jadi kepikiran πŸ₯Ί