Dari normal-induksi-caesar

Hi nama aku ocland umur 26th, dan suami aku umur 28th, kami menikah belum ada 1th, Kami menikah pada tanggal 25 Mai 2018, belum ada setahun kan? , tapi jangan mikir macem-macem dulu ya,Alhamdulillah abis menikah aku langsung telat dan hamil, HPL aku sebenarnya tanggal 22 februari 2019, sedangkan anakku lahir 7 februari 2019, ya anakku lahir sebelum HPL, kok bisa? Ya soalnya aku operasi, hari itu tanggal 29 januari aku menemukan bercak darah di celana dalam ku,kaget donk, dan aku langsung ke dokter untuk cek, tapi kata dokternya tidak perlu kawatir, kemungkinan anak nya akan lahir dalm waktu 2 minggu kedepan, saat itu suami ku juga berada di luar kota, suami ku kerja di Ambon, dengan keadaan begitu aku langsung telpon suami suruh pulang, Alhamdulillah di ijinkan, pada tanggal 3 februari suami ku sampai di rumah, tanggal 5 aku masih sempat nya jalan2 dan kuliner bareng suami, tgl 6 aku ngerasa ada cairan yang selalu bikin basah cd aku, tapi itu bukan pipis, jadi aku googling dan kemungkinan itu air ketuban yang merembes, tgl 6 februari sorenya perut aku sakit banget, rasa-rasa mau haid, tp suami aku masih lum kepikiran kalau aku akan melahirkan, soal nya HPL masih lama, rencana nya ke dokter cuma iseng cek, terus usg , ps di RS dokter malah langsung bilang, aku dah bisa lahiran sekarang karna anak sudah berada di jalan lahir, kata dokter alu bisa lahiran normal dan dokter kasih aku pil induksi, duh kaget dan gak nyangka banget bakalan di suruh lahiran secepat itu, jujur aja aku di induksi itu gak kuat,awal nya aku di kasih pil induksi yang di taruh di bawah lidah, setelah itu aku mulai merasakan sakit tapi gak begitu sakit 6 jam kemudian aku di kasih lagi dan Alhamdulillah udah pembukaan 2, 4 jam kemudian dah pembukaan 4, abis itu udah sore, dah 8 jam tidak ada pembukaan lagi aku dah sakit banget, malah pembukaan nya turun jadi pembukaan 2, badan rasanya lemes dah mau pingsan, terus aku minta operasi tp dokter malah nyaranin untuk di infus, setelah di infus aku sudah mulai lemas, gak tahan lagi sampe suami aku marah dan meminta agarbaku di operasi, duh bun saat sakit itu yang aku pikirin cuma, pasrah, sebenarnya akuntakut untuk operasi, tapi anak di dalam ini maungak mau akan di keluarin juga, mau apapun caranya, tp Alhamdulillah ya Allah, jam 9 malam tgl 7 februari bayi aku lahir dengan jalan operasi, walau pda akhirnya aku operasi di bius total sampe bangun aku ngigo2, tp syukur ya Allah aku dan bayi selamat, melihat senyuman bayi ku saat itu, seketika sakit dan perjuangan sebelum nya terlupkan, oh ya bunda punya cerita gimana pas ngelahirin dedek? Apakah normal? Induksi? Atau caesar? Kalau induksi menurut bunda sakitan mana dari normal? Komen ta bun #SiapKetemuAnakKu

Dari normal-induksi-caesar
251 Tanggapan
Tulis tanggapan

HPL saya 26 Maret tapi anak lahir 19 Maret. Saya baca-baca artikel, bahwa hanya 5% anak lahir sesuai dengan HPL nya. Selebihnya satu minggu sebelumnya atau satu minggu setelahnya. Jadi saya memang enggak terlalu kaget kalau saya akan melahirkan satu minggu sebelum atau sesudah HPL. Saya merasakan kontraksi sabtu malam minggu. Biasanya saya tidur jam 9 malam, tapi waktu itu saya baru bisa tidur sekitar jam 10 malam. Karena memang menurut artikel yang saya baca di kehamilan trisemester ketiga, ibu hamil akan kesulitan untuk tidur. Satu jam kemudian (jam 11 malam) saya merasakan mulas. Waktu itu saya pikir saya hanya merasakan kontraksi palsu. Tapi ternyata mulasnya makin sering sampai saya baru bisa tidur jam 4 pagi. Saya tidur hanya sebentar, kemudian shalat shubuh. Setelah shalat shubuh saya merasakan mulas seperti orang yang akan datang bulan dan saya merasakan basah di underwear saya. Setelah saya cek ternyata ada bercak darah dan lendir berwarna cokelat. Setelah saya tanyakan kepada kakak saya, katanya saya mau melahirkan. So excited saya waktu itu, I'll meet with my kid! Hari minggu sekitar jam 12 siang saya dilarikan ke puskesmas. Setelah diperiksa ternyata masih pembukaan satu. Waktu itu saya ditemani oleh dukun raji, dan dukun raji minta saya untuk banyak jalan supaya pembukaannya maju. Hari senin sekitar jam 7 pagi saya diperiksa lagi dan masih pembukaan satu. Bidan bilang, ini sudah tidak normal. Karena normalnya 4 jam sekali seharusnya pembukaannya maju, tapi saya masih pembukaan satu saja. Bidan pun merujuk saya ke rumah sakit. Jam 9 pagi saya dilarikan ke rumah sakit, kemudian diperiksa dan masih pembukaan satu saja. Jam 12 siang saya di USG, dokter bilang kepala bayi sudah di bawah tapi belum masuk ke jalan lahir jadi masih bisa goyang-goyang kepalanya. Air ketuban saya pun sudah keruh, saya sudah berfikir yang bukan-bukan waktu itu. Dokter juga bilang dinding rahim saya terlalu tebal, jadi agak susah 'didobrak' si dede. Akhirnya, dokter menyarankan untuk induksi barangkali saya bisa melahirkan normal. Jam 1-5 sore saya diinduksi dan baru pembukaan dua. Dokter bertanya apakah saya mau lanjut induksi atau tindakan? Kalau harus induksi lagi sebenarnya saya masih kuat, tapi itu artinya anak saya akan semakin lama di dalam. Naluri saya sebagai seorang ibu khawatir dengan kondisi anak saya. Saya dan keluarga akhirnya memutuskan untuk operasi. Waktu persiapan untuk operasi sampai masuk ke ruang operasi, jantung saya enggak berhenti merasakan dag dig dug. Ini adalah perjuangan antara hidup dan mati. Saya sebenarnya sudah menyiapkan mental kalau-kalau kemungkinan terburuk itu terjadi. Saya pasrah, menyerahkan semuanya kepada Allah. Saya pikir operasinya akan berjalan lama, tapi ternyata tidak terlalu lama. Jam 5 persiapan untuk operasi, sekitar jam 5 sore lewat 20 menit anak saya sudah lahir. Laki-laki dengan panjang badan 49cm dan berat badan 3kg. Dan benar saja naluri saya, anak saya kena afeksia ringan (engap) karena minum air ketuban. Saya tidak menyesal jika harus melahirkan dengan jalan operasi caesar. Saya berkata dalam hati saya waktu itu, "Untung saya dan keluarga segera memutuskan untuk ambil tindakan operasi. Dioperasi saja anak saya kena afeksia ringan. Bagaimana jika saya memaksa induksi lagi? Apa kabarnya dengan anak saya?" ngeri sebenarnya kalau harus membayangkannya. Ah, perjuangan 2 hari 1 malam yang menakjubkan! Alhamdulillah sekarang anak saya sudah 2 tahun. Anaknya aktif, cerdas dan ceria. 😍

Baca lagi

Saya lahir induksi bun, karna hipertensi. Awal nya cuma priksa aja ke dr usg gitu. Eh pas cek liat tau tau disuruh lahiran hari itu juga. Panik , sya sama suami. Dokter nyaranin nginap dan induksi,kalo gx kuat baru sc. Saya nangis disitu, secara blm ada tanda buat lahiran. Berdebat dengan suami ini itu,akhir nya suami mutusin plg aja, diminta ttd kalo dr rsia krna menolak induksi, jadi akhirnya buat surat pernyataan dan kami plg . Sya besok ke puskesmas , cek tensi lgi, alhasil masih tinggi, jdi sgala upaya saya lakukan buat nurunin tensi. Minum jus belimbing, dan 3hari cek ke puskesmas iya tensi sya trun, trus di suruh cek lab. Hasil nya hb saya malah trun. Dan puskesmas lgsung kasi saya surat rujukan suruh ke rs. Saya masih kekeh gx mau ke rs dulu. Toh hpl masih jauh. Hari ke 7 sya mules2 tu perut dri sore sampai malam, suami panik dong Akhir nya jam 1 mlm balil laho ke rsia. Disana di cek ternyata pbukaan 1. Tapi tensi nya tinggi 135/90. Di cek protein nya, alhamdulillah negatif. Akhirnya pindah ke ruang bersalin, cek lagi tensi nya naik lgi bun 150/90. Disini udah pads panik klwrga. Pasang infus, trus keteter jg. Udah gak. Boleh kmn2, beberapa menit kemudia di cek lagi tensi sy makin naik jdi 175, nah disini sya udah di buat pilihan mau coba induksi atw lgsung sc. Sya nangis ,sya gx mau di induksi, smpai 3x sy dibujuk krna kondisi makin drop dan sy udh masuk ke keracunan kehamilan. Akhirnya jam 5 subuh sya di induksi, lewat infus, tp sebelim induksi sya dikasi suntikan dilengam agar gx kejang. Disini bidan blg, ditahan ya, reaksi obat nya panas. Pas masuk itu panas nya bukan main awal nya ditangan. Trus menjalar keseluruhan tubuh disini saya teriak panas pa. Iya kata bidan emang panas, sya dikipasin sm bidan dan suami. Gak lama reda baru deh induksi masuk. Pertama disuntik di seln. Adem aja. Tak lama beberapa menit duh sedap sekali serasa sekujur tubuh sakit, dan bunyi perut krek krek gtu kerasa. Dalam hati pembukaan kaya nya tu. Saya disni otomatis nangis dong. Tp ditahan, takut nya sesak napas. Dicek langsung sm bidan, pembukaan 4. Trus karna gak sanggup nahan sakit sy tarik infus nya alhasil darah muncrat πŸ˜”. Sya blg gx kuat sakit. Jam 7 itu pembukaan udh 8,gx lama berselang pembukaan sempurna. Jam 9:15 alhamdulillah anak sya lahir. Tpi setelah ini cobaan belum berakhir.. Anak sy pas keluar gak nangis, karna kelilit pusar pas dileher nya. Semua nya diam aja, anak sya dibawa ke ruangan sebeleah. Nah disini sy nanya sama suami adek gmn pa? Dia blg berdoa aja ya ma. Udah 5menit sy masih belom denger suara anak sya. Nanya bidan jg diam semua. Sya pasrah, sya berdoa dalam hati, berfikir postif. Gak lama hampir mau 10mnt mungkin, tp sya rasa agak lama, akhirnya suara anak sy terdengar jg. Disini akhir nya dia dibawa ke sya. Sya nangis ngeliat nya. Dan saya cium. Rasa sakit yg sy rasakan terbayar sudah.

Baca lagi
4y ago

Dong dong dong dong ah

dari normal-induksi-caesar ,hpl tgl 27 februaari lahir tgl 17 februari ceritanya tgl 15 sore pinggang tiba" sakit gk kya biasanya pegel yg terus"an. ku kira ia biasa aj trnyta sampai mlm msih berasa skit msih tak tahan mau periksa panggil dukun bayi gk jdi krna hujan gede jdi tak tahan sampai mlm .mlm" jam 12/1 pgi tgl 16 tiba" celana dalem basah.aq ngira itu ketuban pecah tpi gk mules.mules" jam 3 pagian akhirnya manggil dukun bayi dateng jam 5. selama mlm smpai pagi aq muntah" sebnyak 4 kali.eyang dukun dateng langsung k puskesmas. nyampai puskesmas jam 1/2 6 pgi.d cek trnyta udh pembukaan 3. sampai jam 10 siang cuma nambah 1 jdi pembukaan 4.msih d tunggu.smapi jam 2 siang trnyta cuma nambah 1 lgi.jdi pembukaan 5 .pda akhirnya bu bidan bilang hrus d rujuk k rumah sakit.berngkt lah smapi rumah sakit jam 5 sore an. langsung d induksi d bwa k tmpt brsalin jam 8 mlm allhamdullilah udh pembukaan 8 kta bidanya ini bisa lahir jam 9 an mlm.eh d tunggu sampai jam 9 pembukaan lambat lgi cuma nambah 1 .jdi pembukaan 9.dan akhirnya aq d induksi lg d tunggu sampai 10 udh pembukaan 10 blm kta bu bidannya dan trnyta bnr pembukaan 10. tpi kepala bayi blm turun.aq udh ngerasain kontraksi dri mlm ketemu mlm lg .udh ngerasa aq udh gk kuat.d tmbh gk ad mkan yg msuk.bkin aq lemas. bu bidan nyruh aq mkn biar bisa normal sambil nunggu kepla bayi turun. mkn lh aq meski rasanya udh gk enk.pengen muntah kontraksi trus.jam 11 d periksa lgi.trnyta kepala bayi blm turun jg.dan akhirnya aq bilang k bidan bu .aq udh gk kuat minta caesar aj.tpi bu bidn bilang gk bisa bu krna udh pembukaan 10 .dan aq hanya bisa pasrah sambil ngersain kontraksi yg semkin rasanya udh gk karuan. akhirnya d bantu bu bidan brbagai cara dede jg ttp kepalanya gk mau trun.akhirnya bu bidan tlfn dokter krna keadaan aq udh gk kuat dan bayi nya kepalnya gk mau turun" .akhirnya dokter liat keadaan aq dn boleh caesar jam 2 pgi tgl 17 masuklh k ruang oprasi rasanya takut,tpi aq coba tenang dan aq yakinin diri aq sndiri bahwa aq pasti kuat dan bisa selama d ruang oprasi aq brdoa.zikir sebisa aq segala surat yg aq bisa aq bacakan.smpai obt bius.aq hanya d bius setengah bukan bius total. dan jam 02,37 pgi dengerlah suara bayi.akhirnya ank ku lahir bun.bahagia bgt dngr suaranya.hbis itu pusing lemas bdanku.terus zikir smpai aq kluar ruang oprasi. allahmdullilah aq dan bayiku sehat. trnyta bayiku klungan usus 2 yg mmbuat bayiku susah turun kepalanya. allhamdullilah ngersain yg namanya induksi 2 x pengen normal tpi keadaan hrus caesar ttp brsyukur yg pnting aq sma bayiku lahir dgn sehat . dan skrng bayiku udh suka miring" kya pngen tengkurap meski bln ad 2 bln umurnya.semoga bunda" yg lagi hamil dan yg punya baby sehat dan d lancar kn segalanya πŸ™πŸ™

Baca lagi

Nikah tgl 8 maret 2019,resepsinya tgl 10maret nah pas resepsi dtg mens. 1bulan berikut nya aku gm mens. Kirain karna kecapean lagipula jg baru pindahan gk tinggal dirumah ortu atau mertua. Bulan depan nya jg gk mens,iseng beli tespack ampe 3 dr yg termurah sampe yg termahal. Hasilnya sama "positif",tp aku masih penasaran dtg ke dokter kandungan,trrnyata alhamdulillah udh 9 week kandungannya. singkat cerita hpl aku tgl 17 desember 2019. Tgl 14 des nya mlm pas malam minggu pengen makan durian ,kebetulan bapak aku belikan durian aku makan lah 6 biji. Hbs tu gk bsa tdr malam nya krna panas banget gk kek biasanya. Udh suges ke baby lahirnya kalo gk jumat ,senin. Tgl 15 des pagi subuh pengen pup,pup lah yakan hbs tu sholat subuh. Biasanya hbs subuhan tdr ini malah gk bsa tdr badan sakit2 rasanya. Pas kekamar mandi udh keluar bercak darah. Langsung lah pergi ke bidan terdekat. Bidanya bilang udh buka 1 tapi tensi tinggi. Bidannya gk berani tanganin,lgsg deh ke Rs. Sampe rs lgsg di tangani,siang nya masuk ruang rawat. Disuruh jalan2 dikoridor,pengen nya normal tanpa induksi tp kata perawat nya klo nunggu normal bisa berhari2 jdi disaranin utk induksi pil didalam rahim per 6 jam. Minggu jam 9 malam dimasukkan pil 1 butir dibagi 4,sampe jam 3 masih buka 1 gk nambah,dan aku jg gk ada ngerasain sakit sdkt pn. Jam 3 subuh senin dimsukin pil kedua,nambah jd bukaan 2 ke jam 9 pagi,jam 9 pagi pil ketiga masuk. Ya Allah rasanya induksi mulai terasa sakit nya minta ampun,aku jg udh pasrah cma aku ttp berfikiran harus lahiran normal gk mau sc. Krna rugi 2x kalo udh di induksi harus sc jg. Cma klo keadaan nya gk bsa ya uda pasrah aja. Dri jam 9 pagi hari minggu tgl 16 pil ketiga di masukin 1 jam pertama masih gk terasa,1 jam kemudian mulai sakit,1 jam lagi stlh dzuhur air ketuban pecah dan udh bukaan 7 sakit nya luar biasa dan jam 13.55 udh masuk ruang bersalin karna pembukaan udh lengkap. Jam 14.27 lahir lah si baby bolo bolo aku dengan bb 29kg tb 51cm . Bgtu lhr smpt panik krna gk bersuara nangisnya. Tp alhamdulillah dokter nya sigap ,tepat dan cepat 15 menit kemudian di kasih imd dan si baby gk perlu masuk ruang perina. Sekarang alhamdulillah sehat walafiat. Bb nya naik drastis,umur 3 bln pas berat nya 7kg tb nya 62cm. #Shahim Zaim Mahanta

Baca lagi
Post reply image

Kalau aku, kemarin lahiran anak pertama dari hamil pertama pada tgl 2 Maret 2020, sebelumnya aku menikah di tgl 7 April 2019.😁 Ceritaku hampir sama dengan bunda, tapi kalau aku hplku tgl 12-14 Maretan, nah tapi tiba-tiba sejak tgl 28 Februarinya, tepatnya hari Jum'at aku sudah mulai keluar flek tuh, kagetlah aku dan suami, karena posisinya waktu itu pas bgt bpjsku dan suamiku baru dimatikan oleh perusahaan bekas suamiku bekerja, karena saat itu suamiku baru saja dicut. πŸ˜… Awalnya ngeflek sedikit gitu yg ke cd mah, tapi kalau setiap habis mandi dan setiap aku keringkan miss V-ku pakai tisu, itu tuh selalu masih keluar fleknya, tapi sedikit-sedikit bgt. Sampai akhirnya tibalah saatnya di mana tgl 2 Maret itu, tepatnya hari Seninnya, sejak pukul setengah 3an pagi tuh perutku sudah mulai mules-mules gitu yg 10 menitan sekali, aku kira itu mules biasa seperti sebelum-sebelumnya yg cuma kaya ngerasa nyeri di paha sama kaki kaya pas haid, tapi lama-kelamaan mulesnya makin sering sampai akhirnya ada lah sekitar 3 menitan sekali mules-mulesnya dan fleknya makin banyak dan makin basah. Aku coba ceklah bersama suamiku ke bidan langgananku periksa sejak awal hamil, tepat jam 7 pagi itu aku diperiksa bidan katanya blm masuk pembukaan sama sekali, kepala si dedenya masih jauh, masih 1 jari katanya. Akhirnya bidanku nyuruh untuk cek ke rumah sakit sekalian usg jatah terakhir dari bpjs karena alhamdulillah ternyata pas hari itu juga bpjsku bersama suami berhasil diurus dan alhamdulillahnya masih bisa dipakai tanpa harus daftar dari ulang lagi hihi. Memang dasarnya rezeki si dede. πŸ˜‚ Akhirnya jam 4 sorenya aku cek ke rumah sakit tuh, dan bener aja ternyata pas dirogok sama dokternya ternyata aku sudah masuk pembukaan 3, tapi sayangnya hasil usgbya kata dokter si dedenya masih muter posisinya, jadi posisi pas diusg itu ternyata anakku telentang alias sungsang, padahal dari sebelumnya di bidan itu posisi bayiku sudah pas kepalanya di bawah dan bagus. Akhirnya langsunglah aku dianjurkan untuk melakukan operasi sesar. Nah, jam 6 sorean aku masuk ruang observasi untuk menunggu antrian masuk ke ruang operasi, jam 6an lewat aku masuk ruang operasi, dan jam 18.41-nya alhamdulillah anakku lahir dengan selamat πŸ˜πŸ˜‚πŸ˜

Baca lagi

Aku ketuban sdkt, kontraksi mulu, penuaan plasenta bismillah di UK 37Weeks Induksi (pil) di masukkin ke miss v nahan dari jam 7 - 12 siang baru bukaan 1, dari jam 12 - 7 malam bukaan ke2 terus dari jam 7mlm - 10 malam bukaan ke 3. Tba2 berasa skt bgt brsa pengen bab tp ga bsa🀣 dari jam 10-12 mlm nahan kontraksi bener2 hebat dan di jam setengah 1 malam keluar debay nya, Alhamdulillah NORMAL ☺️ Kata org induksi lebih skit dari kontraksi biasa aku krna ini anak pertama g pernah ngerasain kontraksi yang gak induksi jd menurut aku di pengalaman pertama ini cukup menegangkan dan perlu sabar apalagi pas nunggu pembukaan 1-3 ekstra sabar bgt apalagi paksu khawatir bgtπŸ˜… tapi pas udh di bukaan ke 4-10 cepet 3 jam ajaπŸ˜…πŸ˜… Untuk buibuu kalo disuruh milih induksi atau SC Induksi : 50 : 50 bisa gagal atau berhasil Berhasil ( bisa nahan sakitnya, karna setiap org beda-beda ) Gagal ( ga bisa nahan dan akhirnya harus SC sakitnya jadi berkali-kali lipat) SC : 100% berhasil sisi positifnya ( missv ga dower, bentuk miss v ga berubah ) sisi kesulitannya ( harus pinter jaga jahitan dan merawatnya jangan sampai bernanah, penyembuhannya lama dan ada batasan untuk punya anak ) Lahiran normal : ga induksi, langsung brojol, jahitan sembuh cuma hitungan minggu atau bulan Induksi + Normal : harus bisa tahan kontraksi yang 2x lipat lebih sakit daripada kontraksi biasa Jadi untuk buibuu Lebih baik lahiran normal tapi kalo beresiko bagi ibu dan bayi ada baiknya jg SC krna perjuangan seorg ibu ga di liat mau normal atau SC malah kalo yg SC lebih berat krna harus merawat luka belahan perut 7 lapisπŸ˜… jadi bagi yang SC jangan pernah berkecil hati kalo ada tetangga2 mulut kompor atau keluarga yang bilang "knp hrus SC" "ih bukan ibu yang sempurna" mereka ga tau gmn pengorbanan kalianπŸ₯° mau NORMAL atau SC yaa tetep aja kita ibu yang sempurna, wanita yang sempurna karna kita bisa melahirkan seorg keturunan dan menerima keturunan kita apa adanyaπŸ₯° karna kodratnya wanita adalah melahirkan keturunan☺️ tetapi untuk kalian yg lagi berusaha utk mendamba seorg anak jangan pernah putus asa☺️

Baca lagi
5y ago

❀❀❀

kalo saya normal Bun, tapi mundur 2hri dari hpl, hpl 26 Des 2018, tgl 7 waktu pulang kerja muncul flex akhirnya priksa di bidan Deket kos( soalnya saya kerja di SMG dan posisi cuti Bru tgl 10) kata bidan belum ada pembukaan tapi fleknya udah tanda2 lahiran akhirnya malam itu juga mudik ke kota Pati( rumah ortu ) besoknya cek di puskesmas g' ada masalah & belum mau lahiran, akhirnya balik ke rumah, tgl 17 USG buat mastiin posisi adek, eh nunggu dokternya dari magrib sampe jm set 12 malam baru di cek, apalagi si dokter bilang denyut jantung dedek lemah( di angka 120 ) sampe di oksigen juga, dan katanya kalo tgl 26 g' ada kontraksi bakal di induksi / Cesar, suruh cek ke bidan setiap 2hri sekali, kaget dong saya soalnya si dedek biasanya baik2 aja ( denyut jantung di angka 140), 2hri kemudian priksa di bidan hasilnya Alhamdulillah normal, bidannya cerita kalo di RS tempat saya USG itu emang kalo lahiran kebanyakan di Cesar, nah akhirnya kita nunggu sampe tgl hpl, di tgl 26 priksa ke puskesmas karena belum ada tanda2 di rujuk USG ke rs ( kebetulan suami libur 2hr) tgl 27 ke RS buat usg posisi udah mapan tapi belum turun, sebenernya dari tgl 26 kadang udah kerasa cenut2 tapi belum flek, dokternya nyaranin suruh nunggu sampe tgl 2 Januari, kalo belum kontraksi di Cesar, 27 sore pak suami balik ke SMG karena besoknya kerja, 27 malam jm 11 g' bisa tidur karena cenut2nya makin kerasa, jm 1 pagi keluar flek,bilang sama pak suami tapi belum balik soalnya kalo kelahiran pertama kadang ada yg kontraksi palsu, jm 6 pagi priksa di bidan ajaibnya sampe rumah bidannya perutnya g' kerasa apa2, jadinya bidannya g' berani cek pembukaan, balik lah saya ke rumah, dari pagi kalo kerasa sakit paling jalan2 di dalam rumah aja, jm 11 dipaksain buat tidur, jm 1 bangun karena sakitnya makin terasa, karena suami di SMG saya nunggu bapak saya yg kebetulan ke tambak, jm 2.30 brgkt ke puskesmas, disana di cek udah pembukaan 2, lgsg telfon suami di SMG, jadwal di cek lagi jm 7, Alhamdulillah suami udah sampe waktu magrib, jm 7 di cek udah pembukaan 6-7, dan si dedek keluar jm 21.55 di tgl 28 Des 2019

Baca lagi

Sy nikah pas lg mens tgl 16feb, hpht ny tgl 12feb. Abis itu ada acara unduh mantu tgl 3maret. Maret itu sy ga mens, badan rasa ny capeek bgt, lemes kek meriang gitu. Emg mens ny juga ga tratur sih. Sama suami disuru tesp tapi aku gamau. Kemudian, saat pulkam ke cirebon naik kereta tnpa suami. Aku lewatin apotik isengΒ² liat ada tesp aku beli. Dicoba trus positif. Aku kaget, duh gimana ini aku blum siap πŸ˜„. Pas balik lg ke suami di klaten, aku masih bebawa ransel di punggung, sama naik turun tangga di stasiun. Okelah suami ku akhir ny tau dan ga kaget samsek krna dia udh pnya feeling kata ny πŸ™„. Hpl ny tgl 19 nov, rncana mau lahiran di solo biar ada sodara. Tp suami ngajuin cuti tgl 10-12nov, dia minta biar anak ny lahir di kisaran tgl segitu aja. Jd aku terusΒ²an tiap abis solat, bilang ke debay biar kluar pas papa ny lg cuti aja biar mama ada yg nemenin. Pas di minggu ke 39 tgl 11nov, pagi ny aku induksi alami ama suami, sore ny aku kluar flek. Abis magrib dibawa ke solo, smpai sana jam 8mlm di cek trnyata blom ada pmbukaan. Akhir ny kita balik lg ke klaten krna kalau di ranap dan ga naik bukaan hrs di SC. Tgl 12nov jam 12 siang ke bidan buat cek bukaan krna kontraksi sedikitΒ². Trnyata blom juga, kata dia aku masi bisa jalanΒ² ke mall dulu sambil nunggu bukaan πŸ˜…. Di rumah aku tidur siang tp jam 2 tibaΒ² perut kerasa sakit lbh dr kek mens. Krna jam 3an aku ga kuat, dibawa ke rs. Jam set4 dicek udh bukaan 3-4. Jam set5 dibawa ke ruang brsalin. Jam 5sore bukaan 9 dan dipecahin ketuban ny biar cepet bukaan lgkap. Alhamdulillah jam 17.14 lahir. Hampir aja papa ny ga liat proses lahir krna dia lg solat dan ambil barang. Dia auto kaget pas balik ke ruang bersalin si istri udah ngeden πŸ˜‚ dan nyamperin aku langsung semangatin dan ciumΒ² di dpn petugas medis dan ortuku πŸ˜‚

Baca lagi

#induksi yang berakhir SC #hamil anak ke 3 Hpl saya tanggal 5maret, berhubung tanggal 12maret si dd masih anteng diperut, periksalah ke dokter yang biasa kita periksa, karena sudah masuk 41minggu si dd masih anteng juga pas di USG plasentanya sudah mulai pengapuran alhasil tanggal 13 di saranin buat ranap+induksi pas siangnya, besoknya masih bantuin suami buat beresΒ² rumah dari pagi sampai siang karena tau nanti rumah bakalan ditinggal agak lama soalnya suami pengen setelah melahirkan nginep sementara dirumah orangtuanya dulu. Pas jam 2an tanggal 13 langsung berangkat ke RS, terus ke lab buat cek Hb+HBsAg. Sudah cek darah langsung ke lantai bidan+keruang tindakan. Jam 4an mulai di infus terus induksi yang obatnya dimasukin ke missV, selang 6jam dimasukin lagi obat induksi dan sudah mulai mules tapi pas di cek hanya pembukaan 1, pas jam stengah 3an ternyata ketuban mulai pecah, jam 4 tetap masuk obat induksinya lagi. Pas jam stengah 9 dokternya meriksa ternyata pembukaan saya tetap stak di 1 terus belum lagi pas diperiksa ternyata kepala dd nya bergeser dan disarankan buat SC, selama nunggu jadwal SC jam 4sore tanggal 14maret, perut rasanya udah mules luar biasa, belum lagi punggung rasanya panas luar biasa😣 Pas jam 4 mulai persiapan buat SC Alhamdulillah jam 16.13 si dd lahir. Jam 18.40 saya balik ke ruangan saya tapi ntah kenapa si dd baru diberikan ke saya keesokan pagi nya padahal pasien yang disebelah saya selang 3jam dari lahir anaknya sudah langsung dikasihkan ke ibunya. Itu cerita melahirkan saya Bun, melahirkan SC untuk pertama kali nya, apalagi kemaren 2x disuntik bius di pinggang, rasanya sampai sekarang masih melekat diingatanπŸ˜… Belum lagi kadang jahitan rasanya kerenyutΒ²+pinggang saya pegel luar biasa

Baca lagi
VIP Member

sy juga pas lahiran akhirnya melalui induksi, beberapa jam sebelumnya sy sdh pecah ketuban dan sy gatau kalo itu pecah ketuban, hanya merasakan air netes dari paha kiri dan mengucur sampai kaki sy. lalu sy di rujuk ke rumah sakit, karna sebelumnya sy dirumah bersalin sdh seharian pembukaan tidak naik2, dan sampai akhirnya sy di infus utk tambah tenaga karna sy tdk mau makan dan minum hanya merasakan rasa sakitnya kontraksi yg hilang sbtr dan sakit lagi sampai sy merasa putus asa utk di ceasar aja. tp dari bidan tdk bs merujuk sy utk ceasar, karna sy dan bayi sy di dlm perut baik2 sj. akhirnya pada keesokan harinya siang hari sy dirujuk ke RS karna dari bidan nya bilang sy harus di induksi karna sdh 24jam hanya pembukaan 3 aja, dan sesampainya sy di RS sy lg di induksi. tp sy tdk merasakan begitu sakit bgt seperti sy di rumah bersalin, tp stlh di induksi sy berasa pasrah dan ingin pingsan karna sy sdh lemas melihat darah becucuran trs. lalu di cek sm bidan nya sy sdh msk pembukaan 5, dan 15 menit di cek lg sy sdh pembukaan lengkap. dan akhirnya sy langsung dibawa ke ruang bersalin, alhamdulilah ya allah lahiran pertama sy begitu gampang hanya ngejan 2x anak sy keluar, bayi dan ibu sehat dan selamat. lalu di jahit dan ga tau berapa jahitan, karna kata bidannya jahitan sy byk. antara kontraksi mules2 ketika waktunya bayi mau dilahirkan dan di jahit, lebih sakitan kontraksi nya. di jahit segitu banyak nya tdk merasakan apa2 dibanding kontraksi mules2 sampai 24jam lebih, alhamdulilah dengan penuh perjuangan bayi ku lahir sesuai HPL tgl 9 juni 2018 pada pukul 15:30 wib - jenis kelamin laki laki 😍😘😘

Baca lagi