ganti popok bikin rewel

hi moms.. ak punya newborn d rumah usia 3 minggu... sehari2 dia kupakekan popok tali soalnya kmaren sempat ruam pake diapers... kalau malem pake popok tali agak ribet kalo dia pipis harus diganti soalnya kasian basah sama dingin pantatnya.. rentan masuk angin.. kadang kalo diganti popoknya dia kebangun jadinya rewel.. padahal dia sudah kenyang nen... kdang sampai nangis lama... disusuin lagi juga gag mau.. adakah moms disini yg juga punya pengalaman newborn yg pakenya popok tali...? share dunk waktu yg tepat mengganti popoknya pas malem biar tidurnya gag keganggu dan berujung rewel... thankyuu moms...

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

pake pampers yg perekat atau yg celana bunda ? merek apa ? memang ada baby yg gak cocok dengan merek tertentu,dan bisa jadi ruam mungkin karna terlalu ketat bunda,dokter nya baby sy sih larang baby sy pake bedak,tapi sy tiap gantiin pampers sy pake in bedak,kebetulan baby sy laki2 jadi setiap pake bedak itu burung nya sy pegangin dan hati2 pakein bedak nya,soalnya takut masuk ke lobang burung nya,bahaya takut tersumbat and baby malah jadi gak bisa pipis ( amit amit ),sy cuma pakein bedak di lipatan2 paha nya aja,biar gak lembab, lecet and jadi ruam,sy pakein popok tali cuma 2 minggu sampe tali pusat nya lepas,karna baby sy pipis nya gila2an,baru 2 menit ganti popok udah basah lg,dan klo popok basah dy gak bisa bobo lg mungkin risih x ya basah and dingin karna kebetulan kita juga ac kamar gak pernah mati,alhamdulillah sih dy gak rewel nangis2 gitu,cuma klo dy melek kita juga jadi gak bisa bobo,kesian,malah sampe sering banget ay kehabisan popok akhir dy sy telanjngin cuma pake kain bedongan aja,πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ setelah tali pusat lepas langsung deh sy pakein pamprs mrk mami poko yg perekat,2 hari pertama ruam karna gak pake bedak ( ruam muncul sy rasa akibat lembab ) ,hari 3 dan seterus nya ruam ilang karna sy pakein bedak ( bedak mrk switzal ) alhamdulillah baby sy sekarang dah 3 bulan 1 hari,badan nya bersih tanpa bintik2 ruam apa pun mulus

Baca lagi
6y ago

bunda kalau pake popok tali dedek bayinya dipakein celana lagi gag?

hai bunda. anak saya selama umur 1bln jg ak pke'in popok tali trs, krna msh kecil bgt jd takut kulitnya malah jdi iritasi. baru masuk umur 2bln ini ak pke'in diapers. klau wkt ganti popok yaa tiap kali dia pipis bund. klau untuk rewelnya itu wajar kok bund. anak saya jg gtu,pas umur 3minggu klau tiap malam rewel, tp ntr hbis selapan udah ndak lagi.

Baca lagi
6y ago

iya anakku pake nangis bun... selalu nangis kalau rewel...

anakku dlu pakai popok tali sampai sebulan aja Bun ,selebih nya pakai celana ,dan pakai pempers ,pas new born nya pakai popok tali gak di pakein pempres jadi ya gitu tiap malam gantiin ,paling kalau pipis malam atau pop bangun ,trus di gantiin mimik bobo lagi , Alhamdulillah anakku gak yg rewelan atau nagisan

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-47057)

kalo bayi ku dulu pas pake popok kain g nangis cuma pas udah gedenya jadi rewel.. dicoba aja kaya aku mungkin.. jadi kalo dia pipis aku yg nen.in.. ayahnya yg gantiin popoknya..

kalo pake pospak takut alergi,mending coba pake clodi aja bunda,pengalaman saya dulu pas anak saya alergi pospak saya pakein clodi,alhamdulillah aman,

Pake air anget g bun? Kmrn sempat gitu juga rewel tiap ganti popok, tp begitu diganti pake air anget jd lbh tenang, malah bisa tetap tidur bun.

6y ago

wah baru tau ak bun... iya selama ini klo malem pake tissu basah kalao pup.. makasih banget bunda sarannya.. membantu sekali...

VIP Member

hai bunda. anak saya pas baru lahir pake popok tali nyampe 1 bulan. kalo saya ya tiap popoknya basah langsung ganti sama bedongnya juga...

6y ago

Coba pas gantiin pke air anget bund.. trus dicoba minimal klo mlm aja pke diapers, kesian klo bayi kebangun terus karena dikit2 mesti ganti

VIP Member

engga bunda gak rewel anak saya mah anteng2 aja. kalo lagi bobo terus pup pas diganti dia anteng aja bobo gak keganggu hehe

6y ago

enak banget bun.. anakku lagi enak2 bobo kebuka lgi matanya.. didiemin malah nangis... alhasil minta ditimang lagi buat diboboin... belum bisa diajak main soalnya hihihii

❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌ PERTANYAAN 3 TAHUN LALU ❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌

Baca lagi