Memutuskan memilih untuk lahiran

Hi bunda2 cantik, ak lagi galau banget buat milih tempat lahiran. Daerah rmh ku ada puskes ada Rs swasta, bidan pun juga ada yang deket2. tapi saya tiap bulan cek nya ke spog biar langsung bisa usg, nah beliau lah yg tau riwayat kehamilan saya dr awal. dulu pernah sempat di bidan awalny tapi kurang cocok bun (memilih dokter/bidan kan harus senyamannya kita ya bun). yang saya galaunya adalah Kalo di puskes normal saya bisa pakai bpjs (bisa irit keuangan dan beli hal lainnya yg penting2), tapi satu sisi saya sudah nyaman banget sama dr spog yang tiap bulan nanganin saya di Rs, beliau juga pro banget normal. dan memang rekomend banget dr sepupu2 saya yg lahiran sama beliau. tapi rs tersebut hanya faskes ke 2 untuk bpjs (rujukan dr faskes 1 untuk tindakan). kalau ingin normal biayanya sekitar 7jt kelas 3 sudah bersih. Bukannya pelit atau apa ya bunda2 ak berkehidupan yg alhamdulillah bersyukur banget yg penting bisa makan hari ini besok + baby sehat nutrisinya tercukupi. jadi dengan jumlah segitu ak mikir bisa aja untuk hal hal penting. nah kalo bunda2 sudah memilih kah mau lahiran di mana? yg sudah pernah lahiran di puskes boleh dong review pengalamannya. Terimakasih ❀️

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau boleh saya saran, coba sekali kontrol ke puskesmas, kalau dirasa sreg dan nyaman ya gpp lahiran disana. Tapi kalau memang tidak ya, lebih baik pilih tempat yang nyaman saja bun, betul memang biayanya lebih besar, tapi bundanya pas lahiran juga nyaman, tenang aja bawa'annya.. Nah berdampak juga pas persalinan, semoga diberi kelancaran, kan ibunya udah tenang dan nyaman. 😊 Jangan khawatir dengan rejeki, dengan niat yang baik, pasti semua tercukupi kok bun.. Ada aja darimana saja, asal baik ya.. Tapi ini dikembalikan ke hasil diskusi ibu dan suami ya, cuma sebagai seorang perempuan, biasanya naluri, itu bisa lebih sreg.. nah kalo udh sreg, jadi adem aja gitu ngejalaninnya.. 😊

Baca lagi
5y ago

amiiin bunda makasih

Kata dokter gimana bun? Ada indikasi untuk sc gk? Kalo di saranin normal, coba sebelum menjelang kelahiran bunda konfirmasi ke spog. Lalu, datang ke bidan. Cekup mendekati melahirkan, selama kehamilan terakhir. Setau saya, selama buku kia di isi dan dapat di pantau (di review) saya pikir bisa. Jadi bidan dapat membaca riwayat kehamilan yg udah di isi spog bunda kmrn. . . Ibaratnya, bunda pun harus konfirmasi ke bidan kalo bunda mau lahiran normal disana karena sebelumnya bunda di Rs. Alesannya, bilang aja bidan jaug lebih deket rumah. . . Itu hanya sekedar saran sih bun. Hehehe. Semoga memiliki solusi terbaik ya :)

Baca lagi
5y ago

Baru mau cek lab sih bun bulan ini, Makasih solusinya bundaa untuk saya pertimbangkan ke paksu ❀️

Sama kaya aku bund πŸ˜‚ Lahiran normal minimal harus punya pegangan 8jt kalo mau d rsia . Dari awal kontrol dsitu , srek bgt sama dokternya . Riwayat kehamilan juga semuanya udah tercatat d situ , Telp suami enaknya mau gmna , pindah atau ttp disitu . Karna klo ttp d rsia biayanya lumayan , kalo di bidan ato puskes segitu udah bisa buat syukuran dll. Tapi kata suami udah di rsia aja , karna pengin yg terbaik buat kami ber2 . Karna dia jauh gk bisa nemenin pas hamil dn melahirkan . Rejeki dede kan nanti ad aja kata dia . Bismillah insyallah tetap di rsia kalo saya bund 😊😊

Baca lagi
5y ago

iya betul 1 kambing 3jtan bun πŸ˜„

VIP Member

saya setiap bulan konsulnya 2 kali bun, dipuskes dan ke spog untuk USG. kalau lahiran saya memilih dipuskesmas karena daerah saya puskesmasnya besar dan sudah lengkap, kalaupun ada kendala akan dirujuk ke RS terdekat alhamdulillah pilihan rumah sakit saya deket sm puskesmas kira-kira 10 menit. di puskesmas daerah saya yg bantu melahirkannya bidan dan spog bun jd nyaman dan insya allah aman 😊

Baca lagi
5y ago

Makasih masukannya ya bundaaa ❀️

Dsognya dinas cm di 1 RS bun?? Klo saya jg tiap bln kontrol sm dsog (berhijab, baik, enakeun) di RS swasta. Tnyta dy jg dinas di RS kecamatan punya pmrnth. Jdi rencana saya lhirn di rs kec.. jauh lbh tjgkau.. Dlunya itu puskes skrg jdi rs. Cb tnya aja sp tau beliau dinas dtmpt lain

Baca lagi
5y ago

oke buuun makasih masukannya ❀️

kalau saya kemarin anak kedua lahiran di klinik bun...pakai bpjs...waktu itu bpjs saya faskes nya masih di puskes...alhamdulillah bisa lahiran di klinik...itu faskes tingkat 1 bun klinik nya...lahiran di kover bpjs...cuma bayar kamar aja

5y ago

saya puas di klinik bun .alhamdulillah saya lahiran normal semua bun

Kalau normal mending RS Bun seenggaknya Masih dibawah 10 juta. Toh buat kenyamanan kita dan baiknya debaynya. Nanti kaget kalau lahiran di puskesmas biasa kontrol ke RS. Walaupun sudah banyak puskesmas yg pelayanan sudah sangat bagus.

5y ago

nah iya bun makasih masukan untuk pertimbangan saya bun ❀️

Bund ikut nnya donk hehehe Kalo lahiran di bidan pake bpjs itu bener ngga si byrnya setengah dri biaya normal?

5y ago

Iya bund saya udah dafatr bpjs lewat online bund baru tdi pagi Berarti belom aktif ya bund Terus apa nanti ada pemberitahuan sms/apa gtu bund pas mulai pembayaran iuaranya bund?

Di bidan penaganan nya juga bagus kok Bun sayang uang segitu Bun mending buat keperluan lainnha

5y ago

iya bun saya juga mikir gitu, makasih bunda masukannya ❀️

Coba aja dulu sama bidan di puskesmas klo sreg juga kenapa engga

5y ago

Saya juga udah enak bgt sama spog di klinik tpi krna sya ga punya asuransi atau bpjs mau di puskesmas aja lahirannya. Sya coba sekali alhamdulillah bagus pelayanannya, coba butuh sabar aja krna ngantri