4 Tanggapan

Selagi air ketubannya masih bagus, ditunggu saja bun. Klo misalkan sampai minggu ke 41 atau 42 belum ngajak jg si dedeknya, pasti dokter menyarankan untuk induksi bun

Pasti seperti itu bun.. Sekedar sharing saja, HPL saya 17 April 2019 untuk melahirkan anak pertama, dokter bilang "Klo sampai tgl 17 belum ada tanda apa2, tgl 22 april kontrol kembali". Padahal udh berbagai usaha dilakukan, mulai dari makan kurma, olahraga squat, jalan pagi+sore sampe gempor, senam hamil, berhubungan intim sama suami, ngepel jongkok, dll. tetep aja si adeknya betah di dalam perut. Akhirnya tgl 22 balik lg ke rs buat usg, kata dokternya "Air ketubannya mulai sedikit keruh dan usianya sudah 41-42 minggu, akan saya buatkan surat rawat inap, hari ini masuk ruangan. Posisi bayi sudah bagus, berat bayi 3,3 kg sudah terlalu besar. Kita coba dengan tindakan induksi kalau tdk berhasil, kita pakai cara lain". Karena shock denger kata "tindakan induksi" saya minta ke dokter mulai masuk malam hari saja dengan alasan menunggu suami pulang kerja dan menyiapkan mental dulu 😅. Jam 8 malam saya masuk ruang rawat inap dan di induksi 2x. Induksi pertama nggak berhasil cuma samapai pembuk

banyakin jalan, naik tangga bunda

VIP Member

Makan kurma bu dan jalan pagi hari

Langsung di makan seperti biasa saja bun..setiap hari makan 3 buah kurma

VIP Member

Langsung boleh bu

Pertanyaan Terkait