konstipasi

hi bund semua...saya hamil 13 minggu, dan ada gangguan konstipasi, sekarang sudah lebih dari 3 hari tidak bisa bab?? mohon info pencahar alami yg tdk berbahaya bagi janin, makasih..

96 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun... Perut mules tp susah BAB ๐Ÿ˜”... Jd rasa tdk nyaman di perut. Mana ga bisa mkn buah2an n minum susu hamil ๐Ÿคฆ๐Ÿคฆ๐Ÿคฆ..

perbanyak makan buah naga merah bun sama pepaya yg mateng.. perbnyak minum air putih.. klau makan usahakan dengan sayuran berkuah

Minum madu hangat, trus berdiri d bawah cahaya matahari bund pagi atau sore, (ya gak yg kepanasan juga) , aku dulu gt..

Kt dokter saya minum lactulac tp efeknya 2-3 hari bun. Kl microlax jg boleh. Gpp kok. Kadang saya susah bab ampe 5 hr.

Tiap hari konsumsi 3 biji buah kurma bun insallah gk akan sembelit krna kurma mengatasi sembelit. Aku dh ngerasainx

Sma bun aq jg kontipasi aq mkn pepaya aj tiap hr am syur byam bun g pke obt ap2 lmayan babx g sush lg ky kmren2.

mkan buah2an yg alami az bund,smcam pisang,pepaya ato semangka.. lncar pncernaan shat juga janin nya

minum yogurt aja mom, atau jonsumsi minyak zaitun setiap hari 1sdk. insyaAllah ampuh

Ke dokter kandungan aja bun, kmarin aku gitu, alhamdulilah d.kasih obat sama dkter langsung lancar

tdk apa2 itu say, sy jg lg hamil 13week klo pake pencahar takutnya kenapa2...