14 Tanggapan

aku juga kmrn pernah berpikiran gth Bun pas hamil k 2 pasca keguguran ..apa lagi pas aku USg janin katanya tidak berkembang ..sempet drop tp aku tetap berusaha menjaga janin aku..pola makan.vit.and suport dr suami yakin klw baby aku sehat Bun Alhamdulillah skrg masuk 5 bulan insya Allah semoga sllu Allah lindungi aku dan baby aku sampai melahirkan nanti amin..positif thinking Bun jgn berfikir jelek dl yg pntg usahanya

Masya Allah. alhamdulillah banget ya bunda waktu itu di usg lagi.

sama bun desember kemarin aku hbis curet krna janin tdk brkembang,,,dan alhamdulillah sekarang hamil lg,, dan saya jg ngalamin hal yg sama khawatir bgt,,kemarin sempet flek pagi doang sih, rasax udh drop bgt air mata gk bsa dbendung tpi suami nguatin dan pas dusg alhamdulillah dedek udh klihatan dan udh ad detak jantungx,,, tpi seminggu lg harus kontrol,, tpi hati ttp gk tenang...

iya bunda,,,saya klo liat flek jadi parno takut bgt dedek utun knp",,,, ad prubahan dikit aj saya langsung ke bidan krna takut,,,wktu hamil pertama saya stress hampir sebulan bunda kyk rasax baru kemarin aku ngerasain ad malaikat kecil,,,tpi alhamdulillah sekarang udh isi lg dan semoga sehat,,, buda jg ya... 😊

sama seperti saya . setelah kuret ga ada sebulan tenyata langsung isi . memang bun,, masih agak parno dan trauma sma kejadian sebelumnya . apalagi jaraknya berdeketan. Tapi kita hrus tetap berfikir positif bun, dpt dukungan dr orang2 trdekat jg bisa menguatkan kita bun. dan yg pling penting jangan terlalu kemakan omongan orang yg isinya negatif bun ,, dbawa happy aja ..

iya bund. makasih yaa

saya juga pernah mengalami hal yg sama bun, bahkan setiap malam itu mimpi kalau saya pendarahan, cuma setiap bulan saya slalu usg untuk memastikan kalau janin saya baik" saja dan saya minta obat penguat rahim juga oleh dr spog nya, alhamdulillah seiring berjalannya waktu dan slalu memantau keadaan janin pikiran itu jadi hilang sendiri bun

saya mintanya saat usg lagi bun. jdi kalau dr bilang tdak perlu obat itu lagi kita gk perlu mintanya lagi bun 😊

Aku juga gitu bund, jadi pas tau hamil lagi langsung membatasi diri buat aktifitas bund, jadi takut mau ngapa”in bund, keluar ruma cuma sebulan sekali waktu priksa doang tapi alhamdulillah sekarang uda masuk 5 bulan bund, semangat bund, pokok kita uda berusaha yang terbaik buat baby

lebih hati2 aja Bun, jgn terlalu capek.. saya jg pernah kuret , waktu hamil lagi memang was2 Bun takut kejadian lagi, tapi saya coba berpikir positif Bun, karna kalau kita kepikiran terus mlh bisa ngaruh ke kehamilan skrng, fokus aja bun, positif thinking

Alhamdulillah saya gak sampai bedrest bun, cuma ga ngerjain aktivitas yg berat2

dibawa santai aja bun,jgn banyak pikiran..banyak istirahat,jgn cape2..klo bisa jangan hubungan dl sama suami,biar kuat dl janinnya..soalnya sy jg prnh keguguran,trs kuret..pas skrng hamil lg,trimester awal hamil ga boleh hubungan dl..

sama bun saya kehamilan 1 keguguran...,,,alhmdllah sekrg udah hamil lagi...dikasih dokter obat penguat harus bedrest jgn capek2 dlu bun...walaupun rasanya campur aduk.....berfikir positif aja bun..

iya bund. makasih yaa

sharing sm orang-orang yg bikin semangat bun, cerita apa yg bunda keluhin ke keluarga khususnya ke suami, lebih hati-hati dan selalu berpikiran positif bun

sama bun sy jg awal feb kemren keguguran dan skrg hamil lg udh mau jalan 6 weeks memang agak parno tp mudah2an lancar mpe lahiran