usg

hi bun, sharing yuk saya selama hamil sampe 14w ini sudah kurang lebih 10x usg. jadi ceritanya waktu awal tau saya hamil saya langsung cek ke klinik dokter spog, di usg tapi belum terlihat apa apa lalu di usg transV jg hasilnya sama. dokter menyarankan saya 2 minggu lagi control tapi 3 hari dari situ saya mengalami pendarahan langsung cek ke dokter dan usg lagi dokter bilang bahwa kandungan saya sudah keguguran karena tidak ada tanda tanda akhirnya dokter usg transV lagi ternyata udah keliatan kantungnya walau kecil bgt dan usianya pas 4w. dokter menyarankan untuk di rawat di rs, karena saya menggunakan bpjs jadi saya urus dulu bpjs ke faskes 1 untuk rujukan. pas ke rs saya di usg lagi dengan alasan utk klengkapan bpjs, jadi dalam 1 hari saya sudah usg 3x (dgn yg transV), setelah pulang dokter menyarankan saya untuk control 1 minggu lagi tapi 3 hari setelah pulang itu mengalami pendarahan lagi saya control lagi lah tapi dengan dokter yg berbeda untuk cari second opinion. disitu saya usg perut & usg transV jg karena di perut belum jelas terlihat, kondisi itu sudah ada embrio di kantungnya. karena kondisi saya sering keram perut dan sakit pinggang saya control 1 minggu ke dokter yg ke1, di usg lagi dan usg transV jg karena belum terlalu jelas, kondisi disini janinnya sudah ada detak jantung usianya 6w dokternya ga bilang kapan lagi saya harus control emang sih dokter yg ke 1 ini agak kurang enak buat diskusi. akhirnya di UK 10w saya ke dokter yg ke2 buat control dan di usg hasil semuanya baik disuruh control 1 bulan lagi tapi di UK 13w saya ada flek langsunglah control lagi di usg lagi hasilnya jg baik. nah aman ga ya bun buat janin saya udah sering bgt usg ?. ada yg punya pengalaman sama?

5 Tanggapan

VIP Member

USG menggunakan gelombang suara bun.. utk janin yg masih sangat kecil agaknya kurang baik kalau terlalu sering.. saya sempat mengalami kecelakaan di 9w, padahal pertama x USG di 8w.. karena panik langsung USG meski tanpa ada tanda flek/pendarahan (maklum kehamilan pertama).. Alhamdulillah hasilnya baik, dari hasil USG yg sebelumnya hanya terlihat kantungnya di 9w ini jelas ada embrionya meski baru 1,3 cm.. setelah itu di 11w saya USG sesuai jadwal pertama.. saran saya, perbaiki jadwal konsul & usg nya bun.. biar perkembangan si dedek janinnya juga tidak ada hambatan.. semoga sehat² ya bun.. perbanyak istirahat karena ada riwayat flek.. semoga dimudahkan kehamilannya ya bun..

aamiin bun

Ya Allah padal bunda sudah berkali kali priksa dan USG dan hasilnya juga nihil hingga membuahkan hasil dan dinyatakan janin sehat, sementara saya priksa ke 3 kali dan yang terakhir di USG hanya terlihat kantung usia 6W tapi dokter sudah menyatakan janin tidak berkembang dan harus kuret. Rasanya g karuan perasaan ini 😭

saya pernah baca artikel entah bener atau gak, intinya jangan terlalu sering di usg. karena jaringan perut apa gitu jadi janin belum kuat.. saya baca sekilas bun.. dengan cerita bunda semoga bunda dan janin sehat tetep sehat aamiin

aamiin bun

meskipun ada flek janin tetap sehat kn bund

saya jg 9W flek bun tapi gapapa kata dokternya, dikasi penguat plus bedrest 3 hari

semoga lancar sampai hari h nya ya mom

aamiin. makasih mom